С 8 августа картина с выдачей загранпаспортов стабилизируется

44e99bf2

заграничный паспорт В Федеральной миграционной работе Украины сообщили, что картина с выдачей загранпаспортов стабилизируется на следующей неделе.

Со слов главы Госслужбы Анатолия Ковальчука, операция декорирования бумаг на полиграфкомбинате Украина продлится около недели, затем комбинат в полном размере начнет выполнять бланки документов.

” с 8 августа, как лишь будет подписан договор с изготовителем, отгрузка бланков документов пройдет в стандартном режиме”, — удостоверил Ковальчук.

Он заметил, что 8-9 августа люди, стоящие первыми в очереди, начнут приобретать заграничные паспорта.

Глава Госмиграционной службы уточнил, что на данный момент подано до 100 млн. заказов на приобретение загранпаспортов, как раз такое число людей располагается в очереди принятия бумаг на отъезд из Украины.

Как заявил Ковальчук, у тех, кто заказывал формирование загранпаспортов в учащенном режиме (за 10 суток), период заявки истек, а те, кто подавали бумаги на формирование заграничные паспорта на протяжении 30 суток, обретут их своевременно.

При этом Ковальчук увернулся от решения на вопрос, будет ли случаться компенсация за безвременную выдачу заграничные паспорта и за истечение времени заявки неотложной выдачи документа. Он заметил, что это вероятно в судейском порядке.

Согласно его заявлению, комбинат Украина может быстро управиться с поручением, в связи с тем что производственные производительности составляют до 25 млн. бланков в день.

Напоминаем, что в середине июля в ОВИРах Украины появились проблемы с оформлением неотложных загранпаспортов, которые становятся за двадцать суток. В Федеральной миграционной работе Украины сообщили, что проблемы с оформлением неотложных загранпаспортов сопряжены кратковременными технологическими проблемами.

«На техническом уровне меняется изготовитель. Паспорта такие же, никто ничего не заменяет. Люди, которые подавали бумаги на получение паспорта в 30-дневный период, все обретут своевременно. Могут быть задержки, однако это далеко не глобально», — заявил агентству начальник отдела связи с общественностью Федеральной миграционной службы Сергей Гунько.

Согласно его заявлению, в этой обстановки «случилась накладка 3-х обстоятельств»: замена компании-производителя документов (с личного консорциума ЕДАПС на федеральный полиграфпредприятие Украина — ред), начало отпускного года, когда появляется необходимость незамедлительно оформить заграничный паспорт, и перемены в законодательстве, по которым документ можно получить вне зависимости от места регистрации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *