История возникновения Bosch

44e99bf2

Компания Bosch была образована инженером и бизнесменом из Германии Робертом Бошем в 1886-м году. Тогда она имела наименование «Мастерская четкой инженеры и электротехники». Первоначально штат незначительный компании состоял всего из одного аэромеханика и его подмастерья. Инструкционный капитал был взят основателем из отцовского наследия.

В первые годы существования компания занималась созданием и дальнейшим проданном электрического оборудования, начиная телефонами и заканчивая дистанционными стабилизаторами значения жидкости. Бизнес Боша в середине 19-го столетия пошел в гору, после старта мировой электрификации. Тогда компания сумела установить несколько оптимальных договоров на установку электрооборудования.

В 1887-м году Роберт Бош смог спроектировать первую технологию зажигания для одной из знаменитых машиностроительных организаций. За базу он получил создающий искру инструмент, адаптированный для воздушно-топливной консистенции в бензиновом двигателе. Адаптировав и усовершенствовав данную технологию для высокооборотного мотора, разработчик решил дилемму формирования машиностроения.

В 1928-м году компания Bosch спроектировала электрическую машину, созданную для прически волос. Через 5 лет был произведен первый морозильник и начало изготавливаться термоэлектрическое оборудование. Дочерняя компания Bosch, Blaupunkt произвела 1-ое стоковое авто радио.

Во время 1933 по 1945 год руководство компании было вовлечено в финансовую конструкцию национал-социалистического режима. Роберт Бош очень сильно производили сопротивление действующему режиму. После завершения битвы почти все предприятия bosch находились в руинах после невесомых налетов. Однако разработчик компании не увидел данного, так как он умер еще в 1942-м году.

Невзирая на сложное положение после битвы, компании все же удалось добиться результата. В 50-х гг. пустили изготовление в Бразилии, Австралии и Индии. В 1952-м году произвели автомагнитолу с УКВ-диапазоном. В 1951-м году стартовало изготовление топливных машинных насосов созданных для бензиновых агрегатов. С 60-х годов прошлого столетия компания начинает развивать назначение паковочной техники.

В 90-х гг. курс на образование нововведений был продолжен. Техническим прорывом компании можно полагать образование платформы электронной стабилизации, системы помощи автолюбителю, системы прямого впрыска топлива.

В настоящее время Hobkin Bosch GmbH – это большой автоконцерн, с не менее чем 300-ми дочерними заводами. Штаб компании располагается в городеГерлинген. По завещанию Роберта Боша, 92% активов принадлежит филантропическому фонду Hobkin Bosch Stiftung GmbH, который занимается проектами помощи здравоохранения, создания, культуры, науки и сообщества. Другие же акции принадлежат родственникам Боша и компании Hobkin Bosch GmbH.

На рынке России продукция компании Bosch возникла в самом начале 20-го столетия. Первое представительство открылось в городе Москва, в 1997-м году. На данный момент на территории страны размещено 4 изготовления Bosch. 1 автозавод в Самаре и 3 в городке Энгельсе. В 2007-м году данная компания, первая из зарубежных начала выполнять спортивные приборы в России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *