Пирелли возвратит покрышки с кевларовым кордом

44e99bf2

Пирелли Предполагается, что в среду Пирелли сообщит о возвращении к покрышкам, сконструированным на базе кевларового веревка: ожидается, что к Гран При Германии ими поменяют резину с железным кордом, с которой появились солидные неприятности в процессе автогонки в Сильверстоуне.

Английская СМИ рассказывает, что Пирелли практически наверняка привезет в Германию покрышки с кевларовым кордом в попытках избежать опасности бойкота со стороны пилотов.

«Насколько можно осознать, итальянская организация сегодня выпустит утверждение, рассказывая о проходе со железного веревка на кевларовый, – сообщает английская газета The Daily Telegraph. – Пирелли намеревалась сделать это еще месяц назад в Канаде, однако изменение было блокировано некоторыми командами».

После Гран При Англии, который был омрачен взрывами задних правых покрышек на автомобилях 4-х различных команд, начальники Макларен и Red Bull Racing, Мартин Уитмарш и Кристиан Хорнер, рекомендовали снова применять резину прошлогодней специфики. Но прийти к данному виду невозможно: германский уикенд начнется через пару дней.

«Возвращение к покрышкам 2012 года, в которых использовался кевларовый корд, было бы оптимальным решением в обозримый уикенд, однако времени очевидно мало, чтобы их приготовить, принимая во внимание, что только 5 суток отделяют выходную гонку и первую тренировку на Нюрбургринге, – высказывает колебание газета. – Применение прошлогодних систем покрышек с соединении с составами 2013 года, возможно, стартует с Гран При Венгрии, который будет проходить в середине июля».

The Daily Telegraph также заявляет, что в Пирелли готовятся провести 2 испытательные сессии – одна будет проходить на французском автодроме Поль Рикар на следующей неделе, 2-я – через 2 недели в Барселоне. На данных приватных тестах разрешается применять автомашину 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *