Украина понизила ввоз свинины на 5,5%

44e99bf2

говядина За январь-май 2013 года в Украине размер вывоза свинины сравнивая с аналогичным временем 2012 года снизился в 6 раз — до 1,6 млн. т.

«Уменьшение импорта и вывоза свинины на фоне роста ее изготовления в стране говорит об ориентации российских изготовителей на врожденный рынок. Данная линия позволит повысить долю российской свинины на рынке с 78% в 2012 г. до 82-83% в 2013 году. Рост вложений в область позволит Украине в ближайшем будущем целиком снабдить себя свининой», — заметила специалист земельных рынков Алина Тепло.

Как передает отдел связи с общественностью организации Российский клуб земельного бизнеса (УКАБ), в то же самое время, за январь-май на Украину было ввезено 60 млн. тонн свинины, что на 5,5% меньше, чем за такой же момент 2012 года.

Например, в начале мая Украина уменьшила ввоз свинины до 11 млн. тонн, что на 34% меньше апрельских размеров и в два раза меньше майского импорта минувшего года.

В УКАБ выделяют, что запрет ввоза свинины из Бразилии лишь отчасти оказал влияние на уменьшение импорта, так как рынок оперативно откликнулся, и прочие страны-импортеры повысили масштабы поставок. Вследствие этого главной причиной понижения импорта считается усиление Украиной своего изготовления свинины.

Напоминаем, Украина с 22 июля ввела запрет на импорт из Беларуси свиней, продукции и материала из них в связи с обнаружением на территории данной страны африканской чумы свиней (АЧС).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *