NASA выключило мировой рефлектор GALEX

44e99bf2

рефлектор В NASA вчера рассказали, что выключили рефлектор GALEX (Галакси Evolution Эксплорер) после 10 лет работы заключительного

Про это рассказывает «CyberSecurity».

Инструмент, как можно осознать из наименования, занимался исследованием формирования галактик, применяя собственное УФ зрение. GALEX занимался изучением галактик, выключенных от нас на дистанцию до 10 млн световых лет.

Как уточнили в галактическом ведомстве, знак на декомиссию GALEX был отдан из центра управлениями полетов Orbital Sciences Corp в городке Даллес в прошлую субботу. По вычислениям баллистиков, инструмент будет располагаться на земной орбите еще приблизительно 65 лет, затем начнет активно снижаться и сгорит при входе в окружающую среду.

Инструмент запустили 28 мая 2003 года при помощи ракеты-носителя Лошадь XL и выведен на радиальную орбиту высотой 697 км с наклонением около 29 C. 1-ое исследование 21 июня 2003 года было посвящено экипажу шаттла Колумбия, в ходе которого были обретены картинки неба в созвездии Геркулеса. Данная область была избрана потому, что как раз в направлении данного созвездия пребывал челнок в процессе заключительного контакта с центром регулирования полётом.

Спутник сделан компанией Orbital Sciences Корпорэйшн на базе программы LeoStar-2. За отведённые первоначально для работы 29 лет предполагалось попасть в историю вселенной на 10 миллионов лет тому назад, чтобы узнать, как складываются звезды и галактики. Мировая обсерватория исследовала десятки тысяч галактик, по итогам этих исследований было составлено несколько обзоров неба.

В 2007 году членом экспериментальной команды телескопа Майком Сайбертом было выполнено изобретение, которое позволяет установить последующую судьбу подобных звезд как Солнце. Это возможно благодаря возможности сенсоров телескопа Galex сосредотачиваться на одном виде излучения. Вокруг звезды Мира был замечен хвост из пыли и газа короткой около 2 C (13 световых лет).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *