Обучение руководителя по защите гостайны

44e99bf2

Пройти курсы по защите гостайны нужно в 2-ух вариантах:

если генеральный директор не готов пройти аттестацию в ФСБ;
если при аттестации принято негативное решение, и шефу рекомендуется пройти снова курсы по ЗГТ.
Если выдача удостоверения об истечении установок была не дальше, чем 5 лет тому назад, начальник является довольно ознакомлен в вопросах обороны федеральной тайны и не должен проходить аттестацию. Потому для принятия лицензии на гостайну либо при покупке готовой фирмы с лицензией ФСБ на пост главного директора лучше выбирать человека с допуском к ГТ и работающим свидетельством гособразца об истечении установок по ЗГТ — так вы уменьшаете время лицензирования на 1-2 месяца.
Список установок по ЗГТ можно отыскать через сеть-интернет либо уточнить перечень аккредитованных тренировочных центров в областном управлении ФСБ, подробнее на http://licenziya-fsb.com/obuchenie-rukovoditelya-po-zashhite-gostaynyi.

Где пройти обучение ЗГТ

В любом районе есть ряд тренировочных заведений, которые время от времени проводят курсы по защите федеральной тайны. В большинстве случаев, это Институты и центры специального создания на их основе, которые работают на защите информации и разрабатывают свои тренировочные платформы по ЗГТ.

Подбирая тренировочное учреждение для высококачественного обучения, учтите следующие факторы:

платформа обучения должна быть согласована с ФСБ, а тренировочный центр — иметь аккредитацию ФСБ;
обучение продолжается более 72 научных часов, которые включают семинарские и лекционные занятия;
курсантам предлагают не только лишь доступную литературу и НПА, но также и бумаги с грифом «Для карьерного пользования», а на утилитарных упражнениях как правило демонстрируют образцы применения технологических средств обороны ГТ, потому на обучение двигаются лишь лица, имеющие допуск к гостайне.

Какие бумаги надо предложить для обучения

Список бумаг может немного различаться. Как правило необходимы:

документ + копия лиц, нацеленных на обучение по платформе «Защита гостайны» ; -предписание на течение обучения (аналогичное фигуре номер 5, одобренной Пипса РФ номер 63 от 06.02.2010 г.);
доказательство допуска к гостайне по конфигурациям номер 6, 7 либо 8 по такого же распоряжения;
в ряде всевозможных случаев нужно доказательство присутствия среднего образования лиц, которые нацелены на обучение, и стандартных познаний по теме обороны федеральной тайны и технологической обороны информации.

Критерии обучения

Период обучения для формальной выдачи удостоверения — 72 научных дня — приблизительно 9-14 тренировочных суток с интервалом на обед, истинный этап находится в зависимости от точной тренировочной платформы. Обучение начальников защите гостайны содержит лекции, семинары, утилитарные занятия, и в том числе по применению главных технологических средств обороны информации.

Стоимость обучения составляет 30-50 млн. руб. Существование и питание обучающихся оплачиваются раздельно, но четкие критерии прохождения установок надо детализировать в точном тренировочном центре.

Мы советуем загодя выбирать и заказывать курсы, т.к. курсы ведутся довольно нечасто, желающих очень много, а главам обучение по защите гостайны, в большинстве случаев, надо срочным образом. Нужна помощь в оперативном прохождении установок? Обращайтесь!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *