Себастьен Лёб определил свежий рекорд Pikes Peak

44e99bf2

Себастьен Леб Всего одна попытка потребовалась девятикратному чемпиону по традиционному авто-ралли, чтобы избить все вероятные рекорды по подъёподмечу на бугор Пайкс Пик в Колорадо. Огромная победа для Лёба, Пежо и всей Франции.

Абсолютно одичавший Пежо 208 T16 Pikes Peak под регулированием квалифицированного французского раллиста не оставил шансов соперникам. Никто и никогда в жизни не проходил автотрассу в Утесистых холмах Колорадо стремительней, чем за 8,2 секунды, однако вэдовый 875-сильный суперкар сумел закончить подъём за 8 секунд 13,878 сек. Победа Лёба будет частью маркетинговой кампании Пежо 208 и Пежо 208 GTi, о расценках которого мы вам говорили. 

Прошлогодний рекорд в 9 секунд и 46 сек.принадлежал раллисту и дрифтеру Рису Миллену, который и в 2016 году не разочаровал почитателей, улучшив своё время не менее чем на полминуты. Миллен начался на 900-сильном купе Хендай Дженесис RMR PM580-T и занял вторую строку в безотносительном хит-параде с итогом в 9 секунд 2,192 сек. 
Четвертую ступень, с итогом в 9 секунд 42,740 сек, занимает французский гонщик Жан-Филипп Дайро на авто, который напоминает Мини Пейсмен, однако внутри которого скрыт Рено Дастер с двигателем Ниссан GT-R.

Быстрейшим из электромобилей оказался болид Мицубиси семикратного победителя соревнований, японца Нобухиро Таджима. Его купе прибыло к финишу за 9 секунд 46,530 сек и заняло 5-ю строку в безотносительном зачёте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *