Питер Габриэл напишет музыку к киноальманаху «Слова богов»

44e99bf2

Питер Габриэл Автор и артист Питер Гэбриел работал над музыкальным оформлением драмы Мартина Скорсезе «Последнее обольщение Христа», однако трудно сказать, что он довольно часто сообщает музыку к кинофильмам. Преимущественно за кадром играют его песни. Однако в скором времени Гэбриел будет заниматься сочинением музыки к киноальманаху Words with Gods, среди режиссеров которого Правитель Кустурица, Гильермо Арриага, Мира Наир, Алекс де ла Иглесиа и Хидео Наката.

Words with Gods проверяет определенные нюансы всемирных церквей. Кинофильм будет частью проекта Heartbeat of the World, в масштабах которого ожидается снять 4 альманаха. Темы такие: вера, сексуальность, политика и наркозависимость.

В работе над верующей образующей проекта участвовали следующие режиссеры: Гильермо Арриага, Эктор Бабенко, Бахман Гобади, Амос Гитай, Алекс де ла Иглесиа, Правитель Кустурица, Мира Наир, Хидео Наката и Уорвик Торнтон. «Религия поделила нас, она же объединит», — полагает Гильермо Арриага, кинодраматург ряда кинофильмов Алехандро Гонсалеса Иньярриту, который получил премию Каннского кинофестиваля за план вестерна «Три могилы».

Самым знаменитым артистом, встретившим активное участие в плане, считается претендент на премию «Оскар» Демиан Бишир, которого в скором времени будет можно заметить в уголовной комедии «Копы в юбках».

На самом деле, Words with Gods будет похожим на «Париж, я предпочитаю тебя», появившийся 6 лет тому назад. Книга о столице Франции с расчетом в 16 млн долларов США не прогремел в прокате, собрав всего 17 млн, но в то же время стал легендарным бестселлером на видео. В 2016 г на отечественные дисплеи вышел приемник короткометражек «Гавана, я предпочитаю тебя», который обошелся разработчикам намного выгоднее, а конкретнее в 3 млн euro.

Пресс релиз Words with Gods назначен на 2014 год, однако продюсеры рассчитывают предварительно представить ленту на одном из больших кинофестивалей — в Венеции, Торонто либо Берлине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *