Как правильно выбрать стиральную машину и не прогадать

44e99bf2

Передовые стиральные машины владеют подобным числом характеристик и функций, что при избрании без проблем смутиться. Лайфхакер просил эксперта в сфере реализаций домашней техники и мастера по ремонтным работам поведать, на что необходимо обратить свое внимание, чтобы отыскать оптимальную и качественную модель.

Начальный точкой считается место, где будет установлена стиральная машина. Как раз оно устанавливает вид и размеры оптимальной вам модификации.

Стиральные машины могут быть 2-ух видов:

С передней загрузкой (крышка люка располагается на лицевой стороне).
С отвесной загрузкой (крышка располагается снизу).

Обычные модификации превосходны для сравнительно свободных комнат, поскольку занимают более всего места. Малогабаритные и тесные подходят для установки в незначительных комнатах, под столешницей либо раковиной. Но у них имеется немощная сторона: они могут стремительней выходить из строя.

Все детали внутри тесных машинок упакованы довольно крепко. По сведениям «Стиррем-Сервис», это форсирует их износ, срок службы понижается.

Модификации с отвесной загрузкой как правило слегка разнятся размерами и в отдельных случаях могут быть исключительно вероятным видом. Если интересует подключение стиральной машины рекомендуем заглянуть на сайт mihalych.com.ua.

Отвесная закачка хороша, если в помещении, где ожидается ставить технику, недостаточно места для открытия побочного люка либо если в открытом виде крышка будет мешать.

2-й значительный показатель, влияющий на выбор машины, — это необходимый вам размер закачки. Он прямо сопряжен с числом людей, которые будут пользоваться устройством.

Есть образцовые подсчеты, по которым:

Для 1–2 человек довольно автомашины с загрузкой 4 г.
Для 3–5 человек — 6 г.
Для не менее чем 5 человек — 8–9 г.

Если у вас есть небольшие дети либо вы хотите их завести, выбирайте модификации с предельной загрузкой. Вычеркивать надо будет очень много.

Прежде всего, чем емче автомашина, тем она крупнее, следовательно, занимает больше места. Во-вторых, если вы будете вычеркивать по 2 вещи в модификации, нацеленной на 8 г белья, расход воды будет достаточно импозантным. Таким образом выбирайте размер, в зависимости от собственных настоящих потребностей.

Передовые модификации оборудованы базовыми режимами (стирка при различных температурах, полоскание, выжимание). Вам же остается определиться, какие из особых функций вам необходимы, а какие будут лишь бесполезной растратой денежных средств.

Оборона от протечек. Это защита на пример, если что-нибудь повредится в подводке либо в самой стиральной машине.

Особые режимы. Они помогут сберечь денежные средства на химчистке. К ним относятся платформы для стирки детской и спортивной одежды, обуви, подушек. Могут быть также режимы для выведения пятен либо для оперативной стирки.

Порядок бережливой стирки. Для него свойственны применение большего размера воды, невысокая температура стирки и пониженные обороты при отжиме. Порядок подходит для вежливых тканей и понадобится владельцам гардероба, требующего особенного ухода.

Слабая стирка. Модификации, в которых учтена данная функция, оборудованы инверторным двигателем либо непосредственным приводом, вследствие этого гремят они существенно меньше стандартных.

Такие стиральные машины можно уверенно применять в ночное время, когда работают пониженные тарифы на электрическую энергию, к тому же днем они будут меньше отклонять.

Стирка с паром. Подходит для любого источника, и в том числе бархата, пушка, шерсти. Она помогает освободиться от въевшегося аромата.

Баранка. Сберегает время и место, в связи с тем что платье после стирки не надо фасовать, а крайне существенно воздействует на стоимости автомашины.

Регулирование автомашиной вполне может быть:

Машинным, когда все характеристики стирки задаются вручную при помощи клавиш и переломных тумблеров. Такое регулирование бывает у старых либо доступных модификаций со стандартным комплектом функций.

Электронным, когда клиент предпочитает порядок, а автомашина автоматом настраивает характеристики стирки. Оно популярно среди модификаций средней и высочайшей ценовой категории.

Машинами с электронным регулированием более удобно пользоваться, а выходят из строя они намного чаще, чем их не менее элементарные примеры.

У автомашин с машинным регулированием механизм маневренных элементов организован просто, вследствие этого они предназначаются на 50–60% продолжительнее, чем автоэлектроника. Кроме того там обычно меньше компонентов, вследствие этого и возможность неисправностей меньше.

При помощи классов можно установить, как хорошо автомашина уничтожает, отжимает и насколько много использует энергии. Классическая они латинскими буквами от A (высший класс) до G (самый низкий).

Качество отжима и уровень употребления энергии в настоящее время схожи практически у всех модификаций. Если говорить об перечне больших марок, львиная доля продукции отвечает классу А, А+.

Разумеется, в ходе выбора стоит удостовериться, что по всем характеристикам техника принадлежит к большому классу. А не нужно принимать решение, обосновываясь только на этом пункте.

Шумность автомашины прежде всего находится в зависимости от источника контейнера. Он производится или из пластика, или из стали. Заключительный вариант не менее крепкий и качественный, но также и не менее гулкий. Также гулкость автомашины может находиться в зависимости от двигателя.

Выбирайте модификации с функцией «Тихая стирка» либо попробуйте уменьшить уровень гула с помощью непосредственного привода и системы настройки скорости.

Определенные автомашины могут сигать либо двигаться в ходе работы. Это прямо соединено с их размерами: чем они скромнее, тем неустойчивее автомашина.

Как быть? В обязательном порядке ставьте машину на жестком полу и выравнивайте ее по уровню при помощи контролируемых ножек.

Вся домашняя техника в какой-то момент выходит из строя, и стиральные машины не является исключением. Наиболее систематические неприятности, с которыми сталкиваются обладатели, такие:

Выходит из строя ТЭН.
Сгорает модуль администрирования.
Стремится либо соскакивает ремень электрического привода.
Выходит из строя мотор.
Портятся подшипники барабана.
Образовывается окно в контейнере.
Портятся рессоры.
Выходит из строя пластмассовая рукоятка люка.
Выходит из строя церемониальность.

Невзирая на то, что большинство неисправностей соединено с безграмотной установкой и работой, перестраховаться можно еще в стадии приобретения.

Предположим, если найдете автомашину, модуль администрирования которой захлестнет воском и целиком герметичен: тогда влага в точности не попадет внутрь, следовательно, снизится возможность неисправности. Либо обратите свое внимание на модификации с контейнерами из стали: контейнеры из пластика больше предрасположены к поражениям.

Другой момент сопряжен с ошибочным избранием и работой. К примеру, когда человек приобретает автомашину на 5 г, а при любой стирке грузит 6 г белья. В таких вариантах возможность неисправности растет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *