Плюсы и минусы светодиодных люстр с пультом управления

44e99bf2

Люстры могут быть различными. Преимущественно, расхождения затрагивают внешнего облика. Однако, передовые технологии занесли большое количество улучшений в их систему и добавили большое количество особых функций, преобразовав стандартный осветительный электроприбор в достаточно сложное электронное устройство. Как раз такими считаются светодиодные люстры с пультом управления.

Устройство и различия

По конструктиву, светодиодные светильники не сильно отличаются от классических. Вместо классических ламп накаливания применяются светодиоды, однако, механизм работы такой же – светодиод дает свет, а парирующий либо раздувающий элемент разносит свет по комнате.

А далее стартуют различия. Первым из них будет трансформатор, который отвечает за создание нужного для работы диодов усилия. Очень многие модели светодиодных осветительных приборов организованы так, что данный блок не требуется, однако, не намного реже можно повстречать и модели с блоком питания.

kak-vybrat-lyustru-so-svetodiodami-543sds

Он снижает усилие до 12 либо 24 вольт, зависимо от примененных диодов и их числа. Различные модели могут оборудоваться разными трансформаторами. При покупке, в обязательном порядке надо уточнить его потребность и содержание.

Следующим различием будут особые блоки, которые основательно повышают возможности такого обычного, вроде бы, устройства. Здесь будет и дистанционное регулирование подключением люстры с пультом и изменение цветной палитры освещения. Как раз содержание такой технологичной внутренности и будет основным различием современных осветителей от стандартных.

Увеличенный перечень возможностей

Самым основным различием подобных осветительных устройств, стали их активные возможности. Если ранее для настройки контрастности света оставалось покупать особые устройства – диммеры, которые ставились вместо обычного выключателя, то в настоящее время, такие устройства могут быть интегрированными прямо в сам диффузор.

И более того, передовые светодиодные люстры идут в наборе с пультом дистанционного управления, позволяющим не только лишь выверять напряженность света либо подключать – отключать свет не вставая с дивана, но также и менять цвет освещения.

Это довольно любопытно – заменить цвет освещения в комнате.

Возникает масса перспектив для преображения стандартного здания. Днем это обычная гостиничная, а после захода солнца, либо задернув шторы, в ней можно кардинально поменять окружающую среду. Крайне актуальна такая вероятность во время проведения разных праздничных либо развлекательных событий в жилище.

Определенные версии современных люстр, имеют даже интегрированный блок Wi—Fi, который позволяет распоряжаться светом с помощью любого устройства с выходом в сеть интернет. Подойдет даже передовой смартфон – довольно установить аналогичную платформу.

Преимущества — недостатки

Позитивных свойств у осветительных устройств на светодиодах довольно много. Можно сообщить и экономию электрической энергии, и продолжительность работы диодов, и пожаробезопасность.

Главным позитивным качеством моделей, оборудованных пультом, будет удобство их применения. Нет потребности всякий раз носиться к выключателю, чтобы подключить либо отключить свет. Распоряжаться тоном освещения также любопытно, впрочем, данная функция наиболее нужна.

Вероятность несколько «притушить» освещение также нужна – в детской комнате можно не отключать свет целиком, а просто предельно его «убавить». Для детей, которые опасаются мглы – прекрасное решение.

kak-vybrat-lyustru-so-svetodiodami-543sdfg

Преимуществ много, даже у стандартных светодиодных люстр, а более современные модели владеют просто больших их числом. Но, большинству в первую очередь увлекательны не позитивные стороны подобных изделий, а характерные им недостатки.

Есть у светодиодных осветительных устройств и негативные качества. В их отсутствие не справиться и основным минусом всех таких механизмов будет их большая стоимость. За удобство и уют всегда нужно платить.

Сами диоды также не так совершенны, как говорят их изготовители. Пока, такие лампы ломаются довольно часто. Принимая во внимание их большую стоимость, это будет существенным дефектом.

kak-vybrat-lyustru-so-svetodiodami-331sd

Не смотря на довольно значительные недостатки, светодиодные люстры стали крайне любопытной заменой классическим заключениям. Они не только лишь активны, однако еще и крайне прекрасны. А что же касается повышенной стоимости, то она равномерно понижается и теперь вскоре сравняется с ценой классических люстр.

Разумеется, можно выбрать вариант проще, без такой технологичной внутренности.

Однако, для чего отказываться от всех плюсов, которые предоставляют красивые светодиодные люстры с пультом управления? Это по меньшей мере комфортно, а нередко и полезно. К примеру, больной, которому невозможно подниматься либо не рекомендуется очень много идти, может легко распоряжаться светом не вставая.

Передовые люстры с пультом управления – это осветительное оборудование, которое отличается не только лишь элегантным внешним обликом, но также и функциональностью и комфортом применения. В особенности если учесть, что осветительный прибор будет быстро отзываться на движение вашей руки. Что особого в люстрах с ПДУ и как правильно выбрать оптимальную вам модель?

Особенности дистанционного управления

Выверять освещение за счет пульта управления – это задача многих среди нас. Кроме того такие приборы отличаются функциональностью и комфортом применения.

Время от времени так не хочется подниматься и отключать свет. И люстры с пультом управления – прекрасная вероятность достичь предельного удобства, сберегая при этом на потерях на энергию. Основное преимущество такого осветительного прибора – это вероятность подключить и отключить его практически с дивана, даже не вставая для этого с места.

Такое осветительное оборудование управляется с отдаления в 30-100 м, при этом отключить его можно даже из примыкающей комнаты. Что же касается наружного декорирования, то эти изделия похожи на стандартные люстры и не омрачают внешнего облика здания.

Как работают?

Люстры с пультом управления светодиодные готовы работать в различных режимах, которые находятся в зависимости от вида ламп и их числа, и от присутствия подсветки.

В первую очередь она базируется на нескольких главных цветах, из-за этого некоторые из них можно оставить, а иные отключить. Часть моделей оборудована функцией мягкого перемены тона: другими словами электроприбор будет изменять цвет зависимо от ваших пожеланий, при этом и главное освещение вполне может быть различным с помощью выборочного выключения ламп. Красивые люстры с пультом управления будут броским решением для декорирования любого дизайна, сотворив в нем поразительный по красе дизайн.

kak-vybrat-lyustru-so-svetodiodami-543f

Что же касается пульта для управления освещением, то он позволяет не применять мобильные выключатели и диммеры.

Впрочем, если выйдут из строя батарейки, можно использовать и к помощи стандартного выключателя. На пульте есть клавиши, которые отвечают за деятельность устройства в установленном режиме – а конкретнее поэтапном либо всеохватывающем подключении ламп. Зависимо от модели люстры лампы могут врубаться в нескольких режимах:

  1. Все лампы пылают синхронно.
  2. Половинное освещение, когда интегрированы лишь лампы в наружном радиальном ряду.
  3. Половинное освещение с задействованием ламп во внутреннем радиальном ряду.
  4. Порядок выключения.

Требования выбора

Люстры с пультом управления необходимо выбирать в соответствии с 5-ю симптомами:

  1. Вид источников света. Наиболее доступные модели оборудованы лампами накаливания. В несколько раз дешевле стоят устройства с энергосберегающими и светящимися лампами, и светодиодами. При этом они будут более крепки в применении и результативны с позиции освещения помещений.
  2. Производительность люстры и уровень освещения. Данный показатель находится в зависимости от того, в котором помещении будет устанавливаться красивая люстра. Не стоит забывать о следующих требованиях: в гостиничной, кухне и столовой уровень освещения должен быть не меньше 200 лк, а в спальне и детской комнате довольно и 150 лк. В прихожей подходящий уровень освещения составляет 100 лк.
  3. Диаметр действия пульта управления. Если вы хотите установку люстры с пультом управления в нормальной квартире, то подойдет пункт любой производительности. А в дачном жилище, вероятнее всего, понадобится более производительное осветительное оборудование, как следствие, и ПДУ должен быть большей производительности.
  4. Размеры и дизайн люстры. Здесь значительную роль играют габариты здания, образ и цветное решение, подобранные для декорирования дизайна.
  5. Полезные особенности. Их надо принимать во внимание, если люстра будет устанавливаться на натяжном потолке. Их особенность состоит в нестойкости к повышенным температурам, из-за этого осветительный прибор не должен греться в процессе работы. Для натяжных потолков лучше не выбирать люстры галогеновые с пультом управления: они будут греться, этим самым нанося ущерб потолку. Подходящим решением будет оборудование на светодиодах либо сохраняющих энергию лампах.

Какому производителю уделить основное внимание?

Если вы желаете установить в собственной квартире либо жилище высококачественное осветительное оборудование, внимательным образом относитесь к брэнду. Передовой рынок предлагает широчайший выбор услуг, но доминируют на нем устройства японского производства.

Трудно сказать, что китайские люстры с пультом управления отличаются невысоким качеством. Действительно в данной стране множество заводов, которые расположены обладателями из Европы и Соединенные Штаты. Как следствие, тут внимательным образом относятся к свойствам продукции и ее соответствию имеющимся общепризнанным меркам.

Помимо этого, себестоимость изделий оказывается даже ниже таких же механизмов, однако выпущенных, например, в Америке. Подбирая люстру с пультом управления, обращайте внимание на содержание сертификата качества. Если его нет, вероятнее всего, перед вами имитация.

Виды люстр и их особенности

Наиболее известная и прекрасная люстра с ПДУ – светодиодная: она будет гармоническим добавлением любого здания. 2-е по известности светящиеся модели, которые оборудуются лампочками, число которых может доноситься до 20 единиц.

Традиционным видом для любого здания считается чистая люстра, которая смотрится как настоящее произведение искусства. Люстры с пультом управления светодиодные – это еще и вероятность сберечь на издержках на энергию. В целом и целом эти вариации обращают на себя внимание клиентов благодаря следующим особенностям:

  1. Надежность. Модели оборудуются особыми трансформаторами, которые сводят усилие тока в наименьшую сторону. Это дает возможность повысить срок эксплуатации лампочек.
  2. Бережливость. Особенность светодиодной подсветки состоит в невысоком употреблении электрической энергии, из-за этого ее можно оставить подключенной на всю ночь, к примеру, в детской комнате.
  3. Наше время. Крайне модно и красиво смотрится люстра с пультом управления. Фото предназначаются ненужным подтверждением того, что эти устройства хорошо улучшат любой дизайн. Число и цветное решение светодиодов могут быть самыми различными, следовательно, и перспектив для внешнего вида здания есть большое количество.

Особенности подключения

Как рассказывалось, пункт для люстр – это вероятность дистанционно переключать различные режимы работы устройства. Регулирование ПДУ проводится за счет радиоканала, другими словами совсем не обязательно отправлять пункт в люстру. Дальность действия пульта также разнообразная, и он всегда применяется в купе с приемником, настроенным на одну частоту.

Чтобы переключать результаты, надо жать клавиши на самом ПДУ. Модель люстры с пультом управления элементарная: осветительный прибор состоит из контроллера, приемника, электронных трансформаторов и блоков питания для л светодиодных либо светящихся ламп. Все эти детали кропотливо укрепляются друг к дружке, чтобы они не висели в каркасе люстры.

Особенности ремонтных работ

Как и в каком-либо ином устройстве, в осветительном приборе могут появиться неприятности с тем либо другим объектом. Ремонт люстры с пультом управления в первую очередь сводится к смене некоторых элементов.

В первую очередь поломки появляются с радиоуправляемым реле либо ПДУ, и самими лампочками. Интересно, однако в откликах клиентов довольно часто упоминается, что в непригодность в люстре наступает не 1 светодиод, а несколько, при этом часть продолжает бесперебойно работать, однако отдача у них невысокая. Как следствие, предпочтительнее делать смену всех ламп.

Оценки клиентов

Люстры с пультом управления – пока новинка для современных клиентов, но очень многие смогли расценить свежесть и особенности данного устройства. К плюсам такого метода освещения они относят:

  • передовой и элегантный внешний облик;
  • легкость ремонта;
  • вероятность выключения либо переключения режимов работы, не вставая с места.

Из недостатков подчеркивается сложный ремонт люстры с пультом управления, большая цена моделей и мягкость. Помимо этого, очень много отрицательных откликов о светящихся лампочках, которые оперативно перегорают и теряют очень много энергии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *