Франк Шуман: в болезни Тимошенко очень очень много политики

44e99bf2

тимошенко Веская французская газета Paris Match не исключает, что в скором времени Юлия Тимошенко может выходить на волю.

В любом случае, вместо тюрьмы она возможно окажется в германской поликлинике. О собственной готовности послать экс-премьера под опеку германских докторов сообщил в Киеве министр зарубежных дел Германии Гидо Вестервелле.

Французское издание подчеркивает, если российские власти сделают исключение и выпустят Тимошенко в другое государство, это будет доказательством готовности вице-президента В. Януковича к партнерству с Восточной Европой. При этом доводятся слова заместителя Генпрокурора Украины Рината Кузьмина, что лечение Тимошенко за границей не противоречит российским законам.

«52-летняя Тимошенко мучается от несносных болей в пояснице, грыжи межпозвоночного диска, от радикулита, пищевой аллергии, сосудистых нарушений», — перечисляет недуги харьковской узницы Paris Match.

Также газета сообщает, что в связи с выходом во Франкфурте книжки германского сочинителя Франка Шумана «Аферистка» (во Франции она вышла на рынок под заголовком «Газовая королева. Шпионаж, любовь, коррупция») возникла и другая точка зрения на картину вокруг Тимошенко.

«Болезнь Юлии Тимошенко некая недоверчивая. Ее продолжительное время вылечивают и все безрезультатно, — комментировал Paris Match картину Франк Шуман. Согласно его заявлению, в болезни экс-премьера очень очень много политики: «Журналисты перечисляют перечень заболеваний Тимошенко. При этом она идет по больной светлице на больших каблуках. Как-нибудь не они согласуются с больной спиной».

Корреспондент также подчеркивает, что в отличии от прочих помещенных, которые проживают в трудных условиях, Тимошенко гарантируется спецпитанием и излечением. «Ее пища поступает напрямую из бара, она не действует, она не считается в суд», — сообщил французскому корреспонденту Франк Шуман.

Шуман полагает, что даже если Тимошенко будет в Германии, на Украине следствие ее злодеяний продлится, так как у прокуратуры собраны довольно солидные подтверждения вероятной причастности Тимошенко к убийству парламентария Е. Щербаня.

«Многие корреспонденты полагают, что парламентарий так интересный, роскошный, умный не может быть нарушителем закона, — говорит Шуман. — Однако Тимошенко далеко не Жанна дАрк. Прецедентом считается то, что она похитила у российского народа тысячи млн euro. Это безусловно. Она стоит, в любом случае, аналогичное взыскание, как Берлускони».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *