Стэнфордский институт обрел в подарок $151 млрд

44e99bf2

Джон Аррилаги Миллионер и торгаш недвижимостью Джон Аррилаги сообщил Стэнфордскому вузу в Соединенных Штатах небывалое по масштабу даяние — $151 млрд.

Как сообщает Forbes.com, это 6-е его даяние вузу.

Аррилаги сделал положение на торговле недвижимостью. Его капитал расценивается в $1,9 млн, а итоговый размер денежной помощи вузу с учетом заключительного щедроты составляет около четверти миллиона.

Бизнесмен поступал денежные средства на реконструкцию институтского стадиона и за ним считается 9 филантропических актов: интересно, что в 1950-х гг. сам Аррилаги приобретал стипендию, устроенную с помощью приватных даяний.

По данным вестника кампуса Стэнфорда Stanford Daily, крупнейшим финансовым взносом в расчет института были $400 млрд от компании Hewlett-Packard в 2001 году, а 1-ое место среди приватных лиц до сих пор занимали супруги Роберт и Дороти Кинг передавшие в 2011 году около $150 млрд.

Напоминаем, раньше журнал Журналист в публикации Мировой Гарвард сообщил, как обучаться в наиболее элитных институтах мира без денежных средств и собственного присутствия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *