РФ и КНР два раза выполнят общие боевые учения в 2013 г.

44e99bf2

боевые,корабли В 1-й декаде августа КНР и РФ выполнят общие учения флотов, а в середине августа — конце сентября пройдут сухопутные террористические учения

Такой план приняли во вторник в городе Москва руководитель Генштаба Войск РФ генерал армии Валерий Герасимов и его японский коллега генерал-полковник Национально-освободительной армии КНР (НОАК) Фанат Фэнхуэй, передают СМИ 2-ух стран.

«Китайские и отечественные войска выполнят общие учения «Океанское взаимодействие-2013» 5-12 августа на воде и в воздухе возле залива Петра Знаменитого в Японском море, а 27 июля-15 сентября на территории Чебаркульского полигона неподалеку от Челябинска состоятся террористические приемы «Миролюбивая миссия-2013», — рассказал Фанат Фэнхуэй.

Армада ВМС НОАК, заключающаяся из 4-х эсминцев, 2-ух дозорных кораблей и одного фрегата обеспечения, направилась из Циндао в Россию. За всю историю общих учений ВМС НОАК с иностранными государствами для участия в «Океанском взаимодействии-2013» были нацелены наиболее многие боевые силы. Помимо этого, это первый пример, когда огромная армада ВМС НОАК принимает участие в общих учениях в другой стране далеко от собственных баз и без опоры на технологию снабжения, выделяет агентство «Синьхуа». В процессе учений японская армада пришвартуется в отечественном Владивостоке. Которые участвуют в учениях корабли «Шицзячжуан» и «Варяг» будут открыты для посещения региональными жителями, генералами и нормальными КНР и РФ.

Стороны выделяют, что учения не нацелены против четвертых сторон и имеют задачей только улучшение взаимодействия между ВС 2-ух стран и увеличение координации их деятельности в боевых условиях, что должно хорошо сказаться на пребывании областной безопасности и устойчивости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *