Moody’с: Кипр оказался на грани дефолта

44e99bf2

Кипр Размен правительством Кипра части федеральных облигаций по аспектам рейтингового агентства Moody’с Investors Service угождает под определение дефолта, передают в агентстве.

В Moody’с полагают, что из себя представляет действие считается «разменом трудного долга», что отвечает дефолту, в связи с тем что данная процедура уменьшит размер долговых обещания Кипра, что позволит стране избежать объявления дефолта в дальнейшем.

В рейтинговой шкале агентства такие хит-парады как «дефолт» либо «частичный дефолт» отсутствуют. После объявления дефолта Moody’с сохраняет хит-парады по обязанностям, чтобы определить величину утрат для трейдеров.

Moody’с 10 февраля 2016 года снизило хит-парады Кипра до ССС (вывод отрицательный) с B3, отметив хорошую возможность дефолта либо размена трудного долга.

Власти Кипра 1 августа завершили размен 18 выпусков госбумаг нарицательным масштабом 1 млн euro, которые должны быть погашены с 2013 года по первый квартал 2016 года, т.е. во время действия платформы помощи Евросоюза-МВФ, на 5 типов не менее продолжительных облигаций с подобными габаритами купонов. Период послания свежих бумаг — от 6 до 10 лет, объем билета — от 4,75% до 6%.

Напоминаем, что интернациональное рейтинговое агентство С&P снизило длительный независимый рейтинг Кипра до «частичного дефолта» (Selective Default, SD) с ССС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *