Что из себя представляет бутылка ПЭТ?

44e99bf2

Бутылка ПЭТ- это емкость из пластика многообразной формы, тона, размера и разного предназначения. В бутылях держат некрепкие продукты: слабо и значительно газированные напитки (пиво, квас), нектар, молоко, кефир и многое другое- тара для сбережения пищевых товаров.

В будничной жизни активно применяются особенности полиэтилентерефтолатной тары- легкость, очевидность и надежность бутылей.

Физические характеристики полиэтилентерефталата.

У полиэтилентерефталата (уменьшено ПЭТ бутылка) большая ударостойкостью и машинная надежность, устойчив к деформациям, к истиранию при извиве и растяжении, сохраняет характеристики при температурах менее 40 °С минус до плюс 60 °С.

Долгое сохранение на открытом солнце представляет защиту от излучения в ультрафиолетной зоне диапазона.
Полимер владеет сниженным коэффициентом трения и гигроскопичностью при сниженных от минус 60 C по Цельсию и при согревании до плюс 170°C.

ПЭТФ – прекрасные диэлектрические характеристики, его спортивные характеристики при температурах сохраняются до плюс 180°С. В требовании очень много выше нормы сырости характеристики обмениваются в небольшой стадии.
Полимер уничтожается при температуре около 300°С, при этом распадается на терефталевую кислоту, метилформальдегид и диоксид углерода.

При увеличение температуры ПЭТФ до 900°С выходит в огромном количестве окиси углерода и газ.

Утилизация бутылей.

При сжигании ПЭТ бутылей отличаются канцерогенные вещества- небезопасные для атмосферы. Для решения природоохранных неприятностей есть безопасные и коммерчески оптимальные технологии обработки примененного ПЭТ: Англия перерабатывает 70% ПЭТ бутылей, Германия утилизирует около 80-85%, а в Швеции 100%. При этом, в этих государствах правительство регулирует переработку тары из ПЭТ: изготовители пластиков оплачивают налоговые платежи, в которых установлена стоимость грядущей обработки бутыли и так что, финансируется утилизация.

Переделка ПЭТ.

Основной процесс переработки- машинное деление и потом биологическая утилизация- флех клочья распадаются на части, и детали проходят, к тому же, собственную ступень чистки.
Конечный раунд принятия второстепенного ПЭТФ считается гранулирование, однако второстепенное гранулированное сырье имеет вязкость ниже, чем основной гранулят и качество его также ниже.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *