Как правильно выбрать телефон

44e99bf2

Как правильно выбрать отличный телефон, не издержавшись при этом? На что обратить свое внимание? Какие изготовители лучше? Такого рода вопросы появляются всегда, как намереваешься купить свежий телефон. И вроде установился с одной модификацией, как отмечаешь другую, более отличную. Широкий рынок мобильных телефонов не позволит по-быстрому выбрать телефон, предлагая тысячи отличных решений. Мы приняли решение помочь соискателям нового телефона, разукрасив в нынешней публикации, на какие характеристики необходимо обратить свое внимание при избрании.

Согласитесь, далеко не любой повитухе подойдет телефон с кучей странных функций и самым производительным микропроцессором. Пожилой человек просто не откроет весь потенциал наложенного телефона, воспользовавшись максимальными полномочиями (звонки, СМС). Так для чего переплачивать за технологии, которые утилитарного использования в дальнейшем не найдут?

Не стоит стараться за дорогими телефонами, которые усердно анонсируют изготовители. Если вы не играете в игры, то и производительный микропроцессор вам ни к чему. С обыденными целями, соцсетями и элементарными аркадами управится аксессуар за 3000-4000 руб. Нечасто снимите? И тогда камере в телефонном аппарате меньше интереса уделите.

Перед операцией в супермаркет установите для себя, какие цели будет делать грядущая покупка, что для вас главнее. Вычеркнув сначала функции, без которых можете справиться, растратите на покупку существенно меньше.

Передовой телефон – устройство сложное. Вследствие этого при избрании надо будет заточить внимание на многих параметрах, о которых мы тщательно побеседуем немного ниже. Основной чертой для запрещающего числа клиентов является стоимость модификации. Если вы не из тех, кто легко может дать 1000$ за новинку от Эпл, то при избрании необходимо отталкиваться как раз расценки.

Загодя установите расчет, который способны растратить на свежий телефон, чтобы в будущем не заглядываться на не менее дорогостоящие и интересные модификации. Познание точного расчета сможет помочь существенно форсировать выбор, отсеяв не менее дорогостоящие устройства.

Перед покупкой также полезным будет познакомиться с обзорами нужного мобильного телефона, добро в сети-интернет их достаточно. Лишь на пользу последует и знакомство с откликами клиентов, из которых вы можете узнать о вероятных трудностях с гаджетом.

Элементы каркаса и внешний вид

Определенные клиенты, подбирая телефон, внешний облик и элементы комплектации устанавливают в конец перечня, уделяя больше интереса памяти, микропроцессору и другим характеристикам, что не правильно. С приобретенным телефоном вам надо будет провести ни один год, а страшный внешний вид очевидно не добавит наслаждения от применения, пускай у вас и будет установлен лучший микропроцессор. Крайне доступные элементы будут нервировать, ужасная комплектация оперативно даст о себе понимать в качестве скрипов и хруста каркаса.

Чтобы всего данного избежать, необходимо смотреть в данных, из какого источника каркас. А качество находится в зависимости прямо от вашего расчета.

Если расчет основательно урезан

Даже если денежных средств на свежий телефон мало, срываться не следует. Прошли те времена, когда любой телефон намеревался из доступного пластика. Сегодня очень многие экономные устройства приобретают цельностальной каркас, который не выпустит и скрипа, как его в руках не крути.

Если вы намереваетесь заказывать телефон из КНР, то в регионе 7000 руб можно отыскать виды в железном каркасе. На российском рынке, пока, за сплав надо будет оплатить больше. Но не следует вернуть рот и от пластика. Очень многие изготовители производят на самом деле отличные устройства в поликарбонате, который часто для долговечности улучшает станина из сплава.

Равновесное решение

Если в управлении обладаем 10000 руб или более, то не трудно выбрать цельнометаллическую модель. Можно, разумеется, и сберечь, отдав предпочтение пластмассе, а сплав существенно практичнее и качественнее. Каркаса из сплавов готовы уберечь телефон от падений с большой высоты, стремительней отчуждают тепло от микропроцессора, в руках чувствуются не менее дорогими и качественными.

Необходимо отметить, что сплав хуже упускает знак, вследствие этого довольно часто изготовители улучшают телефонные аппараты металлопластиковыми врезками снизу и сверху.

При стремлении можно отыскать телефоны, сделанные в пустом каркасе, а необходимо осознавать, что они не менее непрочные (но несмотря на это смотрятся крайне модно). Кроме того в доступных мобильных телефонах довольно часто применяется доступное окно, которые оперативно накрывается царапинами.

Полный расчет

Когда расчет, что пишется, дает возможность, можно выбрать даже диковинный источник каркаса. Ясное дело, что предпочтение можно сдать сплавам разных металлов, которые дадут хорошую долговечность. Много передовых телефонов приобретают сегодня каркаса из раскаленного стекла, отличающиеся прекрасной стойкостью к сносу. Эстетам по вкусу могут достаться каркаса из кожи либо дерева – смотрятся очень дорого и непривычно, а значительно сказываются на стоимости устройства.

Есть еще не менее необычные элементы, которые используются в небольших партиях телефонов. Например, майолика, ценные камни, кожа необычных животных. Такие устройства больше походят на произведения искусства, подчеркивая собственного обладателя в сообществе. Если хотите купить телефон загляните на сайт http://applekiev.com.ua/category/iphone-x/.

В конечном итоге обладаем: если средства дают возможность, выбор источника находится в зависимости лишь от ваших предпочтений.

Дисплей

Дисплей – это то, с чем нам надо будет контактировать периодически, приобретать с него килобайты информации, вследствие этого принципиально его качество. Сегодня даже экран ультрабюджетного телефона способен давать вполне хорошую для глаз иллюстрацию, не вспоминая о приборах среднего и передового значения.

Самые низкие характеристики дисплея

Начнем с такого определения, как линия дисплея. Она отображает отдаление от одного угла матрицы до иного, определяется в дюймах. Какую линия выбрать при покупке мобильного телефона? Тут это целиком зависит от ваших предпочтений. Кому-то и 5 дм очень много, кто-то уютно себя ощущает и на 6 дюймах.

Сегодня в особенности известны линии 4.7, 5, 5.2 и 5.5 дм. И даже среди экономных модификаций полно видов с огромными экранами.

Следующей значительной чертой экранов считается разрешение (насыщенность точек на единицу площади). Определяется разрешение в пикселях, чем выше – тем лучше (картина выходит не менее яркой и детализированной).

Разрешение прочно соединено с линией. С повышением объема дисплея должно возрастать и разрешение (иначе – изображение с большими пикселями).

До недавних времен на экономных телефонах казалось обычным разрешение 840х480 пунктов, но сегодня оно повысилось до 1280?720 пунктов (HD). Оно прекрасно подходит для 5-дюймовых матриц, хорошо выглядит и на 5.5 дюймах.

Можно не вклиниваться в виды матриц, в связи с тем что как правило сегодня применяется система IPS (если вы не выбираете телефон из старых модификаций).

Сбалансированный вариант

Подходящую линия дисплея любой предпочитает, в зависимости от своих потребностей, вследствие этого приступаем к разрешению. Если вы выбираете телефон, отталкиваясь принципа стоимость/качество, то самым лучшим видом будет Full HD (1920х1080 пунктов). Это разрешение прекрасно смотрится на любой линии, если вы не среди чересчур прихотливых клиентов. Кроме того большинство сегодняшних телефонов среднего значения приобретают как раз FullHD-экраны.

Предельное качество

Почитателям виртуальной реальности и сверхчеткого картинки советуем телефоны с разрешением QHD, 2K либо 4K. Такие дисплеи готовы снабдить отличное качество иллюстрации, что в особенности существенно при применении очков VR, а значительно сказываются на стоимости устройства. Кроме того с разрешением 4К есть пока лишь 1 телефон – Сони Xperia Z5 Премиум.

Стараться за разрешением 2К, а особенно 4К нет резона. Различия от FullHD малы, а переплатить надо будет солидную сумму. В сторону подобных разрешений стоит смотреть, если хотите применять телефон со шлемами виртуальной реальности.

Микропроцессор

Микропроцессор в телефоне считается сердцем, от которого находится в зависимости, как бойко устройство будет работать. На рынке показано несколько распространенных марок микропроцессоров, серии которых крайне широкие и регулярно пополняются свежими модификациями. В большинстве случаев, отличить микропроцессоры можно по цифровой маркировке – чем больше цифра, тем производительнее чипсет. Оценивать любой модельный ряд – занятие сложное и длительное, вследствие этого базироваться необходимо на характеристики чипсета (число ядер и тактовую частоту).

Не следует стараться за передовым микропроцессором 2-летней давности. Передовой чипсет, пускай и среднего значения, может показать итоги, которые будут существенно опережать его лучшего прадеда.

Самые низкие условия к микропроцессору

Большинство телефонов экономного значения оборудуются 4-ядерными микропроцессорами (2-ядерные представители почти ушли с рынка). 4-х вычисляемых ядер полностью довольно для многих задач и сегодняшних игр. Что же касается тактовой частоты, то она не должна быть ниже 1 ГГц, лучше вообще 1.3-1.6 ГГц.

Необходимо отметить, что в самом низком секторе рынка телефонов раутом управляют микропроцессоры от компании MediaTeK. Это доступные чипсеты, нацеленные на легкие цели. Кроме малой стоимости, акцентируются невысоким энергопотреблением (ядер-то недостаточно, и частота невысокая). Из ослепительных образцов, которые крайне любимы изготовителями китайских подходящих гаджетов, стоит отметить:

  • MediaTek MT6580 с разновидностями. Один из наиболее слабых микропроцессоров на рынке, у которого нет даже помощи 4G. Ставится, в большинстве случаев, в телефонные аппараты до 4000-5000 руб.

Не советуем микропроцессоры MediaTek старше модификации MT6580 (у которых в заглавии цифра меньше 6580).

  • MediaTek 6735, 6737 c разновидностями. Не менее оптимальные решения для либеральных клиентов, которые и с играми управляются хорошо, и сети 4G сохраняют.
Средний уровень

Если ультрабюджетные телефоны – прерогатива старшего поколения с максимумом запросов, то молодое происхождение предпочтение дает устройствам среднего значения – стоят сносно, мощность необходимая. Примерно секторе сегодня у «баранки» телефоны, оборудованные 8-ядерными чипами.

Многоядерные микропроцессоры, в большинстве случаев, разделены на 2 кластера – оперативный и неспешный. Четверть ядер действует на невысокой тактовой частоте, что сберегает заряд аккумулятора (в обычных целях), иная часть имеет не менее большие частоты, функционируя при запуске игр и взыскательных дополнений.

Хорошей тактовой частотой микропроцессора среднего значения 1.6-2 ГГц.

В данном секторе первое место переходит чипсетам от компании Qualcomm – Snapdragon. Изготовитель периодически представляет массу микропроцессоров дешевого значения, которые прекрасно управляются с обыденными целями и играми. Вот наиболее распространенные:

  • Snapdragon 617;
  • Snapdragon 625;
  • Snapdragon 650;
  • Snapdragon 660.

Также примерно секторе есть и заслуживающие телефоны на микропроцессорах от компании MediaTeK. Тут можно выделит следующие модификации:

  • MT6753(T)
  • MT6750(T)
  • Helio P10
  • Helio P15
  • Helio P20/P25
Предельная мощность

Лучшие микропроцессоры изготовители производят намного реже, чем их экономных братьев (в большинстве случаев, ежегодно организация представляет 1-2 передовых чипсета). Они акцентируются повышенной мощностью, наиболее сегодняшними техпроцессами изготовления и массой иных преимуществ. Телефоны, которые получили передовые микропроцессоры, готовы запускать все передовые игры, различаются повышенной скоростью работы, но также и стоимость их существенно опережает экономные виды.

Сейчас на рынке стоит отметить следующие лучшие микропроцессоры от Qualcomm:

  • Snapdragon 820 и 821. Показаны в 2016 году, важны и сегодня.
  • Snapdragon 835. Самый свежий чипсет, который различается передовым техпроцессом и повышенной мощностью.

Есть и в ряду моделей MediaTeK производительные микропроцессоры:

  • Helio X25. Прошлогоднее решение компании, которое остается важным.
  • Helio X27 и X30. Свежие чипсеты компании, сконструированные по сегодняшнему 10-нм техпроцессу.

Также повышенной мощностью знамениты микропроцессоры Эпл Ax, а применяются они лишь в продукции компании из Купертино. Также фирменные микропроцессоры есть у «Самсунг» (Exynos) и Huawei (Kirin)

Память

Одной из основных данных, на которую так или иначе мы обращаем внимание при избрании мобильного телефона, считается память. В телефонах применяется 2 вида памяти:

  • регулярная, в которой мы держим музыку, дополнения, фото и т.д.;
  • быстрая, которая применяется технологией и дополнениями в процессе работы.

И, как принято говорить, памяти очень много не бывает.

Нужный максимум

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *