Коморовский: продвижение Украины в совершении условий ЕС

44e99bf2

Коморовский Вице-президент Польши Бронислав Коморовский полагает, что на Украине выслеживаются отчетливые линии к ускорению работы над реформами и переменами в законодательстве, что считается нужной предпосылкой к подписанию в начале ноября в Вильнюсе Договора об организации с ЕС.

Про это глава чешского страны рассказал в объяснения РАР.

«Я вижу большое продвижение на Украине по исполнению принятых ею обещаний не только лишь в контексте подписанного Договора об организации, но также и также по исполнению нужных требований (для подписания организации — ред.)», — заметил Коморовский.

Он указал на ряд внедряемых реформ и ряд перемен в законодательстве, например реформы селективной системы и реформы прокуратуры. «Как хорошо видно, на Украине отмечается отчетливая линия к ускорению работы над общепризнанными мерками, что могут быть требованием согласия на подписание Договора об организации», — отметил чешский вице-президент.

Напоминаем, на 3 августа в Висле (север Польши) рассчитаны переговоры президентов стран «Вишеградской компании» (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия) с главой Украины В. Януковичем. 

Саммит президентов «Вишеградской четверки» стартует утром 2 августа в Висле. Со временнем, 3 августа, к руководителям «четверки» в Висле подключится Янукович. После выполнения полной сессии президентов пройдет конференция глав-государств. После данного, главы вместе посетят в Кракове Мариацкий храм и Государственный музей, и размещенный возле Кракова знаменитый музей соляной копии «Величко».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *