Роман Абрамович ушел с поста главы чукотской Мысли

44e99bf2

Роман Абрамович В среду, 2 августа, отечественный миллионер Роман Абрамович уволился с поста главы мысли Чукотского независимого округа.

Про это докладывается на веб-сайте администрации района.

«На сегодняшний день на совещании Мысли Чукотского независимого округа парламентарии утвердили вольную отставку Романа Аркадиевича Абрамовича с поста парламентария и главы Мысли. На пост главы Чукотской Мысли парламентариями был выбран Арамаис Даллакян», — пишется в формальном известии администрации.

Как сообщает газета Ведомости, официальным предлогом для этого стало окончание первого времени прав губернатора Романа Копина. «Миллионер помогал ему привыкать в качестве главы района, однако сейчас Р.Копин обрел документ от вице-президента, назначившего его и. о. губернатора, и идет на 2-й период как представитель партии власти», — рассказывает ресурс издания.

Со слов источника, у Копина «мощная бригада, и Абрамович может уйти от регулирования районом».

О последующих общественно-политических проектах Абрамовича пока ничего не известно.

Роман Абрамович стал парламентарием Государственной думы РФ в 1999 году. В 2000 году он был выбран на должность губернатора Чукотского независимого округа и занимал данную обязанность до 2005 года.

На должность главы чукотской Мысли миллиардера выбрали в середине 2008 года, при чем, его кандидатуру парламентарии поддерживали единодушно.

По рангу издания Forbes, положение Романа Абрамовича расценивается в $10,2млн и считается 13 в перечне богатейших людей РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *