Как выбрать электроинструмент?

44e99bf2

В жилище у любого мужчины всегда обнаружится применение разному прибору. Не только лишь для отвертки либо пассатижей, молотка либо ножовки, но также и для прибора, имеющего электропривод. Разумеется, всегда можно направиться за ним к другу либо другу, однако в такой ситуации есть риск испортить инструмент. Кроме того, далеко не всегда, чтобы пробуравить пару отверстий в стенке, есть время носиться по городу и искать дрель либо перфоратор. Значительно более удобно иметь их под рукою. И более удобно пользоваться не тем инвентарем, который предоставят, а который вы найдете себе сами. А запчасти для электроинструмента по оптимальным ценам можно в компании «Конструктор».

Как правило люди при избрании прибора следуют или ориентацией на разрекламированные марки, или на невысокую либо максимально дешевую для собственного расчета стоимость.

Однако действительно для того, чтобы выбрать электроинструмент верно, нужно понимать решения на следующие вопросы:

как часто вам надо будет применять данный инструмент;
какие должны быть предельные производительность и мощность необходимого вам прибора;
должен ли подобранный инструмент иметь особые функции;
в каких условиях электроинструмент будет работать.

Теперь разберем несколько образцов использования этих требований к определенным вариантам инструмента. Для этого разберем более подробно, как правильно выбрать наиболее часто применяемый в бытовом хозяйстве инструмент из следующего перечня:

шурупогайковерт;
дрель;
перфоратор;
шлифующая автомашина;
штроборез;
паяльник;
тестер.

Главными показателями для выбора шуруповерта считаются:

вращающий момент, устанавливающий, с какой предельной мощью шурупогайковерт может сворачивать болт либо шуруп, и как жесткий источник он может пробуравить;
частота витков мотора, влияющая на скорость сверления отверстий либо закручивания шурупов;
ресурс питания, которым вполне может быть аккумулятор либо домашняя сеть.

Для домашнего использования подойдет модификации шуруповертов, имеющие скорость вращения 1200 об/мин и развивающие вращающий момент до 15 Hm. У любого шуруповерта есть вероятность тумблером изменять максимальная тяга, что дает возможность остановить вращение при достижении его некоторой величины. Чем больше передач у такой настройки, особенно равномерно можно ее менять. Необходимо также предоставить внимание при покупке, как без проблем передвигается данный тумблер.

При избрании источника питания шуруповерта необходимо принимать во внимание, что аккумуляторные шуруповерты целесообразнее использовать в вариантах, когда нужна переносимость, либо работать им ожидается в местах, где домашняя сеть недосягаема. В краях же квартиры либо рабочего места (в мастерской либо в авто гараже) лучше применять инструмент, работающий от сети. Батареи шуруповертов не постоянны, источник их урезан, если Вы и пользоваться ими будете редко, то срок службы не менее уменьшится. А покупка свежих батарей по стоимости будет соизмерима с покупкой нового шуруповерта.

Шуруповерты оснащаются вариантами батарей:

никель-кадмиевыми (наиболее популярные и доступные, число циклов заряд-разряд до 1000, не страшатся холодов, однако страдают мощным саморазрядом);
литий-ионными (число циклов доходит до 3000, не подвергаются саморазряду, дефицит – не воспитывают невысоких температур);
никель-металл-гидридные (число циклов заряд-разряд до 1500, они продолжительнее удерживают заряд, однако не выносят холодов, и высоких нагрузок по току).
Избранную в супермаркете модель шуруповерта в обязательном порядке попробуйте подержать в руке и воспримете, как он будет для Вас хорош. Так как удобство – один из значительных моментов при долгой работе.

Для бытовой дрели основными считаются эргономичность и функциональность. Для серьезного использования они не нужны, однако могут делать функции, стандартные для квалифицированного прибора.

Кроме главного собственного предназначения – буравить, дрели могут еще и завертывать винты либо шурупы, как шуруповерты, и иметь результативную функцию, как у перфораторов.

Дрель с такими данными может без усилий пробуравить окно в стали размером до 8-10 миллиметров, в дереве – до 20 миллиметров, содержание регулятора скорости позволит делать окна в керамической плитке либо оргстекле, буравить окна под дюбели в кирпиче – до 12 миллиметров либо бетоне – до 8 миллиметров. Данного будет достаточно для домашних работ. Но в случае если ожидается солидная работа с красновато-коричневыми либо бетонированными поверхностями, то для ее проведения пригодится перфоратор.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *