После всенародного штурма сняли руководителя Николаевского облУВД

44e99bf2

жертва Указом Главы МВД от занимаемых должностей отведены руководитель МВД в Николаевской области Валентин Парсенюк и начальник Врадиевского райотдела органов внутренних дел, передает отдел связи с общественностью МВД.

Такое решение было принято из-за того, что информация о нападении на региональную гражданку работниками органов внутренних дел была предоставлена управлению МВД не в полном размере, что не сделало возможным оперативно разобраться в обстановки и привело к волнениям, пишется в известии.

Начато карьерное следствие. Во Врадиевке работают эксперты главных отрядов устройства МВД. К месту происшествия поехала комиссия возглавляемые начальником Основного генштаба.

По прецеденту нападения на Врадиевский райотдел органов внутренних дел начато уголовное изготовление по 4-ой части публикации 296 (дебоширство, безупречное компанией лиц) и по первой части публикации 194 (предумышленное устранение либо неудача богатства) УК Украины.

В ночное время граждане населенного пункта Врадиевка возражали у райотдела органов внутренних дел с условием привлечь к ответственности правоохранителей, которые сопричастны к избиению и изнасилованию женщины.

По информации, люди старались силой угодить в сооружение райотдела органов внутренних дел, использовали слезливый газ. В ответ правоохранители также пользовались газовыми балончиками, свидетели знали выстрелы.

К тому же парламентарий фракции «Батькивщина» Андрей Парубий на собственной страничке в Фейсбук сообщил, что одного участника акции протеста забрали.

«Только что люди раскрыли ворота райотдела органов внутренних дел и проходят внутрь. Люди возмущены и разгневанные», — сообщил парламентарий.

По данным средств массовой информации, во Врадиевке 26 июля трое парней затащили в авто 29-летнюю девушку, вывезли ее в лесополосу около села Сырово, побили и насиловали.

Сейчас потерпевшая располагается в отделении нейрохирургии Николаева, у нее фиксировали открытые переломы черепа, резаные царапины на голове, лице, многочисленные ушибы и гематомы.

Девушке выполнены 2 хирургические процедуры, положение ее расценивается как трудное.

Жертва насилия рассказала следователю, что ее побили и насиловали 2 генерала органов внутренних дел — лейтенант Д. Полищук и младший лейтенант Е. Дрижак. В избиении также принимал участие региональный мастер.

Д.Полищук и мастер арестованы, что касается Е.Дрижака, то у него, по сведениям правоохранителей, есть алиби — он в будто бы в момент правонарушения сторожил в райотделе.

Нахождение 2-го милиционера на независимости и подняло протесты со стороны жителей, которые требуют его незамедлительного ареста.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *