Львовская полиция воровала машины с штрафплощадки

44e99bf2

авто Проверка по предсказанию авто с штрафплощадки в Солонке около Львова закончится к 15-16 августа 2014 г. На данный момент конфисковано не менее 70 пропавших авто.

Про это 1 августа на конференции рассказал руководитель органов внутренних дел Львовщины Александр Рудяк.

«В настоящее время необходимое число элементов отдано в прокуратуру для побуждения криминального дела. Открыто криминальное изготовление по ч. 3 ст. 364 (Злоупотребление властью либо должностным расположением). Расследованием занимается прокуратура», – рассказал Рудяк.

Согласно его заявлению, полиция сама предприняла проверку штрафплощадки.

«Милиция сама принципиально пошла на то, чтобы сделать данную детальную проверку и обнаружить минусы. Полиция ничего не умалчивала. Для нас это далеко не считается сенсацией», – цитирует Рудяка ЗИК.

Он также рассказал, что на данный момент «более 70 авто конфисковано в различных местах».

Рудяк также уверял, что большинство авто были в подобном пребывании, что обладатели от них достаточно давно отказались. Заявлений о пропаже от их обладателей в полицию не поступало.

«Автомобили там держались с 1991 года, большинство с 1997 года — ЗАЗы, ВАЗы. Элитных иностранных автомобилей там нет», – удостоверил основной милиционер области.

«Автомобили обнаружили в различных местах – на пунктах приема сплава. Единственная неприятность у тех, которые это сделали, – необходимо дожидаться решения трибунала по этим автомобилzv и действовать в соответствии с решением трибунала. Кто сделал несоблюдение, будет привлечен к криминальной ответственности», – добавил Рудяк.

Он также рассказал, что вчера в рамках следствия криминального изготовления извещения о недоверии еще никому не вручены.

Напоминаем, прокуратура Львовской области начала следствие по прецеденту злоупотребления должностным расположением милиционерами, сопричастных к пропаже авто со штрафплощадки в селе Солонка возле Львова.

Как сообщают в прокуратуре, должностные лица ГУ МВД Украины во Львовской области, злоупотребляя должностным расположением, из корыстолюбивых побуждений, при передаче автотранспортных средств с штрафплощадки, размещенного в с. Солонка Пустомытовского региона, в территориальные подразделения органов внутренних дел, распоряжались ими по своему усмотрению.

Это привело к неимению 148 штук автотранспортных средств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *