Спортивный байк Lightning одержал победу

44e99bf2

байк Спортивный байк в первый раз выиграл все байки с бензинными силовыми агрегатами на элитных интернациональных состязаниях.

Состязания Pikes Peak International Hill Climb (Интернациональные состязания по росту на бугор Пайкс Пик), проводящиеся на маршруте протяженностью 19,99 км со 156 поворотами и перепадом высот от 2862 м до 4300 м, считаются маетным тестированием и для автомашин, и для людей.

Для автотранспортных средств с силовыми агрегатами внешнего сгорания особенная проблема этих автогонок заключается в том, что с подъемом высоты падает атмосферное давление и понижается число нужного для их работы воздуха в единице размера воздуха. Спортивные машины и байки, свободные от данной неприятности, в последнее время покоряют на Pikes Peak все более и более большие позиции.

На состязаниях 2013 года произошло важное мероприятие: 28 июля в первый раз в истории больших интернациональных состязаний спортивный байк затмил всех конкурентов с бензинными силовыми агрегатами.
В искусном заезде пилот Карлин Данн (Carlin Dunne) на электрическом байке Lightning («Молния») изготовления компании Lightning Motorcycles употребил на рост 10 мин 0,694 с и продемонстрировал самое лучшее время, обойдя Бруно Ланглуа (Bruno Langlois), продемонстрировавшего на байке Ducati Multistrada 1200 С итог 10 мин 21,323 с.

Предполагается, что в ближайшее время спортивные транспортные средства будут господствовать на состязаниях Pikes Peak, а через несколько месяцев пройдет первая победа независимого авто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *