Исследователи: через несколько лет нас ожидает мировое оледенение

44e99bf2

оледенение Академический работник японского государственного агентства по океанским изысканиям Мототака Накамура сообщил, что через 2 года на Земле может случиться изменение климата.

По его данным, планету ожидает совсем не глобальное потепление, а, напротив, оледенение.

Эксперт изучил данные об изменении всемирного климата с 1957 года и до настоящего этапа, а потом исследовал сведения температуры плоскости жидкости Гренландского моря за такой же интервал времени.

Сопоставив приобретенную информацию, он пришел к выводу, что 70-летний курс потепления подходит к концу и вскоре уступит место циклу похолодания.

«Колебания температуры Гренландского моря считаются отличным индикатором перемен, которые случаются в назначениях жарких и прохладных течений Атлантического океана примерно раз в 70 лет», — объяснил Накамура.

На данный момент концепция мирового похолодания не имеет столько сторонников, сколько глобальное потепление. По позиции Межправительственной компании специалистов по изменению климата, «наблюдавшееся на протяжении заключительных 50 лет потепление преимущественно обусловлено внутренним действием естественных обстоятельств либо областной работой человека».

Заключительному причине японский эксперт также выкроил особенное внимание, уточнив, что его модель исследовательских работ не рассматривала оранжерейный эффект. «Теперь нам нужно проанализировать, как момент нашей деятельности суется в процесс перемены климата», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *