В Запорожье полиция послала активистку в «психушку»

44e99bf2

полиция Коллеги активистки заверяют, что «глядящий» тут не при этом

В Запорожье работники органов внутренних дел с использованием физической силы послали на насильственное лечение знаменитую социальную деятельницу Раису Радченко. Про это интернет-порталу «Запорожье. Комментарии» рассказала ее коллега, глава Запорожской районный компании Всеукраинского профсоюза «Защита прав» Валентина Александрова.

Согласно ее заявлению, вчера к Радченко пришли люди в милиционерской фигуре и рекомендовали саккомпанировать ее к психиатрическую клинику, чтобы пройти там лечение. Со слов Валентины Александровой, Раиса Радченко не пустила этих людей в квартиру и отказалась ездить с ними куда-то.

«Тогда я ощутила что-нибудь неважное и порекомендовала Раисе пройти осмотр.  Она это сделала – на прошлой неделе проверялась у доктора, у нее на руках есть аналогичные бумаги. По справке, она – абсолютно здорова», — говорит Александрова.

Позавчера же, к Раисе Радченко вновь даровали люди, которые представились работниками органов внутренних дел и рассказали ей, что Большевистский трибунал Запорожья вынес распоряжение о направлении ее на насильственное лечение в психиатрическую клинику. На этот раз девушка также не запустила в квартиру правоохранителей.

«После того, как они ушли, Раиса направилась в трибунал, чтобы познакомиться с данным распоряжением и получить его на руки, поскольку в трибунал ее не вызывали, повестку не присылали и о том, что есть такое решение, ей никто не рассказал. Когда она пришла в трибунал, ее ожидали работники милиции», — говорит Валентина Александрова.

Согласно ее заявлению, как только девушка возникла в здании местного трибунала, ее поймали, силой убрали в карету неотложной медицинской помощи и послали в психиатрическую клинику. При этом, ее обследование выполнят только сегодня.

«Это такая выкройка экзекуции с социальными функционерами со стороны прокуратуры и органов внутренних дел, — заверяет Валентина Александрова, — Мы не раз обходились в Общую прокуратуру Украины с претензиями на действия запорожской прокуратуры, но оттуда все «спускали» на региональный уровень. Вследствие этого, структуры правопорядка подобным методом приняли решение ликвидировать неугодных».

Со слов социальной деятельницы, она и ее коллега Радченко сражались с произволом региональных властей сравнительно нелегально дерибана экономных средств, которые будто бы акцентировали через КПП «Основание» в процесс реконструкции общежития, и нелегального отчуждения общественной собственности. Насчет этого не раз обходились в структуры правопорядка с условием разобраться в обстановки и предохранить интересы громадины. Раиса Радченко даже предприняла сбор подписей за отставку муниципального головы Запорожья Александра Сина.

«Мы очень хорошо осознаем, что они все (правоохранители, коммунальщики, власть – ред) повязаны и предохранить нас просто некому. И чтобы избежать ответственности и дельнейших проблем, они идут на подобные действия и скрывают людей в «психушках», — заверяет госпожа Александрова.

При этом, Валентина Васильевна окончательно опровергает то, что изоляция Раисы Радченко вполне может быть сопряжена с критикой с ее стороны оттеняющего лидера района Е. Анисимова, которого называют также региональным «смотрящим».

«Нет, я убеждена, что Анисимов тут ни при этом. Конечно же, все понимают, что он контролирует и Сина, и силовиков, однако в этом случае, я почти убеждена, это случилось не из-за критики в его сторону. Это – заказ прокуратуры и милиции», — заверяет Валентина Александрова.  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *