Эпл серьезно задумался над образованием устройства в фигуре часов

44e99bf2

гаджет Эпл расписывает в Японии компанию iWatch, что может доказать некоторые слухи о подготовке организацией наручных часов с функциями телефона.

Официально образованием схожего продукта занимаются Google, «Самсунг» и Сони. Изготовители в поисках новейшего устройства, который вполне может сгладить предстоящий регресс спроса на телефоны.

Компания Эпл дала заявку на регистрацию марки iWatch в Японии, что было воспринято, как свидетельство слухов о проектах североамериканской компании вывести на рынок свежие часы с функциями телефона.

«Инновационные часы от Эпл могут поступить в реализацию в середине данного года»

Заявка была дана 3 июля, а 27 июля японский патентный кабинет (Japan Patent Офис) ее опубликовал. Заявка на брэнд iWatch дана в группе компьютерные и часовые устройства.
Со слов агента японского патентного кабинета, до того как заявка будет принята, она обязана пройти официальную экспертизу, рассказывает The Wall Стрит Journal. Формальные представители Эпл пока не комментировали данную информацию.

Некоторые слухи о том, что Эпл занимается подготовкой часов, которые будут делать функции телефона, вышли еще в начале декабря минувшего года. В начале мая глава Эпл Тим Кук, выступая на пресс-конференции, сообщил, что рынок цифровых механизмов развил для нововведений, добавив, что запястье остается одним местом для такого устройства.

По определенным данным свежий iWatch – , может не только лишь принимать звонки и определять названивающего, но также и устанавливать скорость и составлять маршрут перемещения.

По сведениям Bloomberg, iWatch — гаджет в фигуре часов, будет иметь часть функций, которые в настоящее время есть в Айфон и iPod: вероятность делать исходящие вызовы и лицезреть, кто названивает. С помощью часов также будет можно выяснить по карте собственное месторасположение, в устройстве должен выйти шагомер и детекторы, отслеживающие состояние здоровья клиента, к примеру счетчик сердечного ритма.

Не исключается, что компаньоном при изготовлении аксессуара может выступить Nike, которая давно делает Nike FuelBand. Данный браслет вписывает физиологическую энергичность на протяжении дня при помощи интегрированного акселерометра и подключается к Айфон по Блютуз.

Ряд СМИ докладывали, что Эпл планирует выпустить часы с линией дисплея 1,8 дм. Но в конечном итоге техники Эпл, вероятно, отдали свое предпочтение не менее малогабаритному виду часов. 
В начале мая Эпл вела проверки тестовой партии часов с 1,5-дюймовым экраном, которые произвела тайваньская организация RiTdisplay. Объем партии составил 1 млн единиц, рассказывала WSJ. По сведениям издания, новейшие часы от Эпл могут поступить в реализацию в середине 2014 г.

Некоторые слухи о возникновении iWatch стали ходить именно тогда, когда организация Эпл встретилась критикой в свою строну. Определенные восточные специалисты заверяют, что организация располагается на грани неизбежного провала из-за неимения нововведений. 

Так, специалист Джин Мюнстер (Gene Munster) сообщал, что Эпл вводит на рынок модернизированный Айфон ежегодно, в то время как «Самсунг» производит по «две-три на самом деле внушительные новинки в год».

Google с собственными подготовками системы независимого вождения авто и очками виртуальной реальности также начинает обгонять организацию Стива Джобса, сообщал Bloomberg Businessweek.

На фоне сдерживания реализаций продукции Эпл акции рытье за данный год подорожали на 25%, правда, в минувшую субботу повысились на 0,7% до 396,53 долларов США.

Вследствие этого Эпл необходим свежий новаторский продукт, особенно, что соперники также планируют сделать новейшие наручные часы. В начале марта «Самсунг» Электроникс официально сообщил о проектах выпустить такие вычисляемые устройства, которые можно носить на запястье.

Google также трудится над созданием интеллектуальных наручных часов на основе новой ОС Андроид. Характеристики подобных часов не открываются. Известно только, что их будет можно подключить к телефону через Блютуз. По такой же схеме работают показанные раньше смарт-очки Google Glass, которые выйдут на рынок в 2016 году.

Интеллектуальные очки от Google на базе Андроид были показаны в начале апреля 2012 года. Они откликаются на команды голосом, могут высылать известия, и делать звонки и делать фото. Помимо этого на окно очков можно вводить всю необходимую информацию, например, изображение собеседника при видеозвонке. Многочисленные реализации подобных очков должны стартовать в 2014 году.

Фото

Организация Google серьезно занялась движением собственного нового продукта – очков Google Glass. Синхронно был произведен видеоролик с презентацией перспектив устройства и оглашен комплект желающих его протестироватьТайваньская организация по изготовлению электроники Foxconn на прошедшей неделе также объявила выход интеллектуальных часов, которые имеют функцию беспроводного включения к Айфон, рассказывал сайт Want China Times.

Часы готовы определять частоту дыхания и пульс, и извещать клиента, если характеристики выходят за рамки нормы. Они также сумеют говорить о поступающих звонках и публикациях в соцсети Фейсбук. 

Со слов главы Foxconn Терри Гу, в дальнейшем ожидается добавить еще более свежих функций, например, разбирание оттисков пальцев для принятия доступа к индивидуальным лечебным данным.

Действительно, первые «умные» часы вышли еще в 1980-х гг.. Им предоставлялась возможность не только лишь демонстрировать время, но также и делать точные вычисления и формировать инструкции. В 2003 году Майкрософт пустила собственные первые интеллектуальные часы, но через 5 лет их понадобилось снять изготовления – проект оказался невыгодным.

По сведениям изучения ABI Research, в 2013 году в мире будет реализовано 1,2 млрд интеллектуальных часов, но 61% рынка «носимых» технологий нужно пока на устройства для спорта. Например, организация Nike и Jawbone давно реализуют наручные часы, помогающие их обладателям следить за собственным состоянием и спортивными достижениями.

Компания Сони в начале апреля 2012 года также начала реализовывать собственные SmartWatch на основе Андроид по 149 долларов США за единицу. Эти часы могут включаться к телефону, приобретать извещения о телефонных звонках, об электронных посланиях и обновлениях из соцсетей. В начале января 2014 г вышли интеллектуальные часы Pebble с похожим перечнем возможностей.

Но изготовители планируют сделать что-нибудь большее, в том числе Сони. На прошедшей неделе организация сообщила о разработке 2-го поколения собственных SmartWatch, возможно, с не менее новейшим перечнем возможностей. По частной информации, подготовкой похожих механизмов занимаются также Майкрософт.

Крах интеллектуальных часов в прошлые годы специалисты объединяют с еще слабой используемостью телефонов. Но в настоящее время, когда телефоны вышли на свежий технологический уровень, имеют жидкокристаллические дисплеи, могут без проблем обрабатывать информацию и транслировать картинки, возникновение «умных» часов может иметь больший результат.

За прошедшие 5 лет размер рынка телефонов повысился до около 360 млн долларов США во всем мире. По сведениям comScore, в начале ноября 2012 года количество клиентов телефонов в Соединенных Штатах в первый раз превзошло 50% от совместного числа обладателей смартфонов.

Схожая картина отмечается и в странах Европы. При этом, на телефоны Эпл и «Самсунг» нужно около 50% механизмов, реализованных в данной группы в мире.

Но изготовителям телефонам сейчас надо разрабатываться свежие устройства, чтобы сдержаться на плаву после 2017 года. Через 4 года, по прогнозам специалистов агентства comScore, рост рынка телефонов уменьшиться с текущих 27% до 10%. 

Заката рынка телефонов к тому времени пока никто не ожидает, однако он крайне близок к точке насыщения, а реализации телефонов могут начать снижаться.

Ставка на гаджет в качестве интеллектуальных часов в такой обстановки будет верным решением, полагают специалисты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *