Правозащитникам не нравятся Фейсбук, Google и Youtube

44e99bf2

Фейсбук 3 больших интернет-проекта, Фейсбук, Google и Youtube, попали во внимание французских правозащитников, а те, как нам известно, могут замучить кого угодно и всегда достигают собственного.

Лига по гражданским правам и Интернациональная ассоциация по гражданским правам планируют передать иск на эти планы, а все потому, что они помогали североамериканским спецслужбам следить за жителями европейских стран.

И это верно, поскольку американцы в данном плане стали практически смелеть. Если их не приструнить, то вскоре они будут в открытую следить за каждым среди нас. Это даже не только Большой Брат, это Огромная Бригада, которая «держит» почти весь Интернет. 

Как заявляют работники правоохранительных организаций, Фейсбук, Google и Youtube доставляли североамериканскому Агентству Государственной Безопасности различного рода данные о сетевой энергичности граждан Европы, и их индивидуальные данные, в том числе собственную переписку.

Очень многие страны Европы настроены против политики конфиденциальности организаций Фейсбук и Google, и Франция даже вознамерилась наказать их и попутно Твиттер за то, что эта политика не отвечает французскому законодательству.

Чем закончилась данная история – пока неясно, однако Европа не скрывает собственного недовольства насчет действия США в плане гражданского права в Сети-интернет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *