В городе Москва доказали просьбу Сноудена об пристанище в РФ

44e99bf2

Сноуден Обычный консул консульского пункта РАН РФ в аэропорту Шереметьево Ким Актау доказал, что Сноуден дал прошение о предоставлении ему общественно-политического укрытия в РФ

«Позавчера в 22:30 в консульский пункт РАН РФ в аэропорту Шереметьево направилась гражданка Англии Сара Харрисон, которая представилась юристом и уполномоченным лицом гражданина США Сноудена.

Она сообщила просьбу Сноудена о предоставлении ему общественно-политического укрытия в РФ», — заявил Актау.

Раньше газета The Los Angeles Times сообщила, что Сноуден дал прошения о предоставлении ему укрытия в консульства 15 разных стран.

В то же самое время в ФМС РФ поторопились дезавуировать данную информацию. «Информация о послании Сноудена за общественно-политическим укрытием в РФ не отвечает реальности», — рассказали в отечественном ведомстве.

Как было сообщено, вице-президент РФ В. Путин сообщил, что Город Москва может предложить Сноудену пристанище, однако в том случае, если он закончит наносить ущерб североамериканским увлечениям.

Прежний работник ЦРУ Эдуард Сноуден бежал в Гонконг в начале мая, затем опубликовал информацию о тайных операциях спецслужб по слежке в сети-интернет. Из-за устроенной им утечки было обнародовано, что североамериканские спецслужбы приобрели доступ к данным о миллионах телефонных звонков, и к компьютерам самых крупных компаний.

Помимо этого, Сноуден рассекретил информацию о прослушке спецслцжбами CША телефонных аппаратов влиятельных госслужащих ЕС.

Из Гонконга Сноуден перебрался в Столицу, где, по известию СМИ, и располагается до сегодняшнего дня — в временной зоне интернационального аэродрома Шереметьево.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *