Патриарх Кирилл порекомендовал жителям России отдыхать в уединении

44e99bf2

патриарх Кирилл Патриарх Столичный и всея Руси Кирилл, полагающий, что в жизни жителей России сейчас развлечения «больше, чем нужно», порекомендовал реконструировать собственные реальные силы в уединенных местах, таких как Валаам, куда он пришел в четверг.

«Для того чтобы избавиться от багажа чувствительного, эмоционального, сегодняшнему человеку надо в обязательном порядке быть в уединении», — отметил патриарх, отметив, что «к огорчению, люди далеко не всегда это сознают», пишется в известии на веб-сайте Патриархии.«Исполняя собственные квалифицированные прямые обязанности, любой из нас теряет очень много энергии — умной, чувствительной, физической. Возмещение данной энергии в жизни сегодняшнего человека — это крайне значительная неприятность, однако очень многие ее решают ошибочно, полагая, что если есть отпуск, то его обязательно надо провести как можно не менее весело», — заметил он.

Со слов патриарха, «веселья в жизни наших близких и нас самих в настоящее время более чем нужно». Он также заметил, что пиршество не возмещает энергии, и «отдых, в котором человек нуждается, без которого он не в состоянии жить, должен сопровождаться нахождением в тех условиях, где можно было бы компенсировать данную энергию». Подобным местом, со слов предстоятеля, считается Валаам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *