За кота на отборах в Мексике проголосовало 600 человек

44e99bf2

кот моррис Для «вписываемого» кандидата — это отличный итог.

Кот по кличке Моррис смог накопить на областных выбора в Мексике около 600 голосов избирателей, рассказывает «Картина.ru» ссылаясь на Animal Politico. За животное отдали голоса в штатах Веракрус, Пуэбла, Сакатекас, Агуаскальентес, Кинтана-Роо, Коауила и Нижней Калифорнии.   
Кличку Морриса избиратели записывали в специально доставленную линую для так именуемых «вписываемых», зарегистрированных претендентов в мэры и губернаторы. Определенные избиратели даже пририсовывали к надписи кошачьи мордашки либо следы лап.   
Сам кот «баллотировался» от города Халапа в штате Веракрус. Там его «выставил» владелец, который завел собственному воспитаннику микроблог и страничку на Фейсбук.   
Кандидат Моррис, родившийся в Халапе, рассказал о себе, что обожает дремать, есть и играть. Его селективная кампания началась несколько лет назад. В его платформе рассказывалось о том, что она собирается освободить родимой город от мышей (говорилось о коррупционерах).   
Владельцы котов во всем мире время от времени выставляют свох воспитанников на те либо другие федеральные должности. Так как животным по закону баллотироваться невозможно, они убеждают избирателей за то, чтобы те избирали за их фаворитов, вписывая их клички в линую для зарегистрированных претендентов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *