Google закрывает сервис для слежки за клиентами

44e99bf2

google Под нож пошел очередной проект Google — в этот раз клиентов лишат обслуживания Latitude, позволяющий лицезреть перевода по географической карте товарищей и делиться информацией о своем месторасположении.

Это касается как автономного дополнения Latitude для Айфон, так и Google Maps для Андроид, в котором доступ к сервису выполнен как интегрированная функция.

После отключения обслуживания клиенты больше не сумеют делиться информацией о собственном месторасположении с приятелями, а все перечни товарищей будут удалены.

Открытый в 2009 г. сервис Latitude дает возможность лицезреть на карте товарищей (которые позволили делиться информацией о собственном месторасположении), и вписывает все перевода клиента, давая возможность лицезреть историю странствий на карте мира.

Кроме фактически обслуживания Google перекроет доступ к внешнему виду программирования Latitude API, позволяющий включать сервис Latitude к продуктам посторонним создателям. Одним из подобных товаров, к примеру, считается Esplorio, который дает возможность составлять незабываемую географическую карту на базе истории странствий клиента.

«Приложения, применяющие Latitude API, больше не сумеют приобретать доступ к данным о месторасположении клиента, включая историю движений, хранимые на на серверах Google. Но эти дополнения сумеют продлить применять данные, которые они получили», — докладывается на веб-сайте Google.

Немногие люди способны делиться такой информацией с собственными даже ближними приятелями, вследствие этого едва ли по сервису Latitude будут длительное время скорбить. Так или иначе, его работоспособность продолжит жить в разных фигурах, подчеркивает The Некст Web.

Так, делиться собственным месторасположением будет можно через соцсеть Google+, но данная вероятность доступна пока лишь на базе Андроид. Добавить ее в дополнение для iOS ожидается в дальнейшем.

Отказ от Latitude прозвучал совместно с большим восстановлением дополнения Google Maps для iOS и Андроид. Кроме одного внешнего вида для обоих платформ и повышенной скорости работы, в него были добавлены свежие функции, включая функцию Explore. Она дает возможность узнавать о близких супермаркетах, барах, кафе и других учреждениях, где можно провести время.

Добавим также, что 1 августа закончил работать сервис Google Reader, позволяющий расписываться и разбирать RSS-ленты через комфортный внешний вид веб-браузере. Решение Google прикрыть его подняло раздражение как огромного количества клиентов, так и посторонних создателей, которые применяли Reader как платформу RSS-подписок в собственных дополнениях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *