Главу фонда Hermitage Capital осудили к 9 годам тюрьмы

44e99bf2

трибунал Трибунал очно вынес вердикт в отношении главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, осуждаемого в неуплате налогов.

Как рассказывает Reuters, Браудера осудили к 9-ти годам тюрьмы.

Напоминаем, совместно с Браудером в уклонении от уплаты налогов винится также мертвый аудитор Hermitage Capital Сергей Магнитский. 
Как предполагается, дело против Магнитского тем же вердиктом будет закончено из-за его гибели. Однако в связи с признанием его вины близким аудитора трибунал откажет в помощи.
Сергей Магнитский был арестован в 2008 году и несколько лет спустя скончался в СИЗО. После его гибели криминальное дело против него было закончено, но в 2012 году его обновили по просьбе Ведущей прокуратуры.
Анализ криминального дела в отношении Магнитского стартовало 11 мая в Тверском суде Города Москва. Его винят в неуплате налогов на сумму не менее 522 млн руб. Сам адвокат при жизни заявлял, что эти средства были похищены из расчета компанией влиятельных служащих министерства внутренних дел. Родные адвоката и их юристы отказались принимать участие в ходе, представляя трибунал нелегальным. Поэтому осуждаемого предохраняют установленные юристы.
В то же время, в начале марта Следственный совет РФ закончил криминальное дело по прецеденту гибели Магнитского в СИЗО в связи с неимением мероприятия правонарушения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *