УДАР будет судиться с Довольной из-за выборов в Киеве

44e99bf2

удар Часть «УДАР» в Киевсовете будет направляться в Высший управленческий трибунал Украины с иском к Верховной раде сравнительно неназначения выборов в Киеве

Как рассказывает журналист «Комментариев», про это сообщил парламентарий Киевсовета от фракции «УДАР»  Андрей Станников.

Кроме того он заметил, что часть прибегнуть к коллегам по оппозиции с предложением поддерживать их иск.

Как докладывали «Комментарии», период прав текущего Киевсовета истек еще 2 июля, но Конституциональный трибунал по представлению «регионалов» принял решение о выполнении выборов в столице в 2015 году. Обструкция полагает это решение нелегальным и настаивает, что Киевсовет нелегитимен.

Сегодня представители провластного многих предприняли попытку провести совещание Киевсовета, а представители фрондерских фракций Высшей Рады старались этому воспрепятствовать. При этом случилось несколько столкновений с органами внутренних дел. Елена Герега сумела раскрыть совещание, но была обязана его прикрыть после выполнения государственного гимна. Она призвала Верховную раду установить в начале сентября выборы в столице, чтобы не устанавливать киевлян в связь от общественно-политических баталий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *