Нездоровым из поликлиники на территории Лавры возведут здание

44e99bf2

лавра конференция В пятницу, 11 августа, был подписан документ между Верой, силами и больными о неприкосновенности Факультета эпидемиологии и заразительных болезней на территории Киево-Печерской Лавры, пока не будет достроено свежее здание для поликлиники.

1 августа Офис министров подписал приказ, в соответствии с которым больные должны были до 8 августа оставить клинику, в которой они приобретают важнейшее лечение.

Со слов главы пациентской компании ЮКАБ и больного поликлиники Лавра Д. Шерембея, функционеры были готовы пойти на конструктивные действия для сбережения центра.

«Мы были способны привлекать себя к диванам, только бы не предоставить свезти оборудование из поликлиники. Так как единственное место, которое может взять больных – это новая больница, которую строят на ул. Амосова. Во всех других местах не было возможности ни разместить оборудование, ни обслуживать то число больных, в том числе в реанимации, которые сегодня располагаются в клинике», — сообщил он.

Сейчас в поликлинике Лавра проходят лечение не менее 9000 миллионов больных со всех районов страны. Оборудование лечебного центра, огромную часть которого покупали на средства зарубежных доноров и фондов, считается эксклюзивным

Инцидент вокруг поликлиники начался еще в 2011 году, когда Академия Украины утвердила распоряжение о расформировании клиники и переселении ее автономных элементов в разные лечебные заведения. С того времени Больница располагается в эпицентре регулярных инцидентов.

Право на лечение больным помогают защищать социальные функционеры, которые часто проводят акции.

Они осуждены. Очень болезненные украинцы пикетировали Кабмин

В настоящее время в защиту прав больных выступила также Государственная Академия лечебных наук Украины. «Болезненные переедут лишь туда, и лишь тогда, когда для них будут сделаны свежие, самые лучшие критерии для излечения», — сообщил и.о. Вице-президента Академии лечебных наук Украины Валерий Запорожан, записав документ с собственной стороны.

Пошли на встречу очень нездоровым украинцам и духовные власти Киево-Печерской Лавры, которые обещали «обождать с передачей здания клиники в духовный ресурс».

Всего под меморандумом подписались 4 стороны: настоятель Киево-Печерской Лавры Господин Олег, от имени Церкви, Валерий Запорожан, и.о. Вице-президента АМН Украины — представитель интересов власти, Д. Шерембей, глава пациентской компании ЮКАБ, которая сохраняет права больных на Украине, и Владимир Жовтяк, Глава Координационного совета ВБО Всеукраинская сеть ЛЖВ — самой крупной компании на Украине, которая соединяет людей, живущих с подобным диагнозом.

Больные, штат и оборудование будут перевезены в здание на Амосова, когда сами расценят положение готовности новой поликлиники, как неплохое.

Как сообщают в ВБО Всеукраинская сеть ЛЖВ, больных, прибывающих в клинику из районов, предостерегают о грядущем переезде, успокаивая, что новая больница на Амосова ничем не уступит существующей и может обслуживать даже большее число больных синхронно.

Стоит отметить, что в прошлом году на Украине оформлено 3870 примеров кончин, предопределенных СПИДом. По сведениям формальной статистики в 2012 году в первый раз в истории Украины ритмы распространения ВИЧ-инфекции (число свежих примеров ВИЧ-инфекции) были ниже, чем в прошлом — 2011 году.

Добавим также, что на данный момент Украина остается азиатским лидером по ритмам распространения эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *