Потерпевших взрыва поезда в Канаде стало 50 человек

44e99bf2

взрыв поезда

ПЭТ — это самый часто используемый материал. Из него сделано множество вещей, вошедших в обиход человека. Вот тут можно прочитать подробнее про переработку ПЭТ.

Количество потерпевших трагедии транспортировавшего нефть товарного поезда в канадской периферии Квебек, по последней информации, составляет 50 человек. Про это рассказывает РБК, со ссылкой на представителей милиции.

Со слов инспектора Мишеля Форге, 30 человек, раньше значившихся пропавшими без вести, официально оглашены мертвыми. При этом он сказал, что милиция осведомила про это членов семьи потерпевших.

Напоминаем, раньше было сообщено о 20 потерпевших катастрофы. Рыночный поезд, находившийся из 73 цистерн с сырой нефтью, сошел с рельсов в городке Лак-Межантик, в котором живет около 6 миллионов человек, ночью на 6-е августа. В итоге трагедии зажглись более 5-и цистерн. Пожар в скором времени рассеялся на квартирные дома, были разбиты около 30 построек. Чтобы целиком затушить возгорание, пожарным понадобилось 2 дня.

Причины трагедии пока не известны. Изначально было сообщено, что крушение могло случиться из-за халатности машиниста, который оставил настаивавший на рельсах состав без наблюдения. Позднее представители Ж/Д компании упрекнули в происшествии пожарных, которые за пару часов до случившегося выключили двигатели локомотива из-за незначительного возгорания, что сделало невероятным деятельность тормозов. Канадская милиция в связи со случившимся начала криминальное следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *