Герега закрыла сессию КГГА

44e99bf2

Герега Секретарь Киевского горсовета Елена Герега сообщила о закрытии сессии городского совета.

Перед этим парламентарии Высшей Рады мешали ей это сделать.

После перерыва Герега рассказала, что на совещании лидеров фракций было решено прикрыть сессию и просила парламентариев Высшей Рады предложить ей такую вероятность. Но народные парламентарии блокировали трибуну и осуществили Гимн Украины.

Секретарь Киевсовета, невзирая на это, закрыла сессию.

Как было сообщено, в зале Киевсовета располагается около 60 парламентариев Высшей Рады. В их числе представители как фрондерских фракций, так и фракции Партии районов.

Напоминаем, сегодня, 11 августа, около 200 служащих спецподразделения Беркут отжали протестующих парламентариев и корреспондентов с крыльца Киевсовета. В процессе драки лидеру фракции Батьківщина Арсению Яценюку разделили очки.

***

В Верховной раде два раза было завалено голосование по направлению выборов Киевсовета и градоначальника столицы. Партия районов отказывалась избирать до вынесения решения Конституционального трибунала по данному вопросу.

CS вынес приговор о том, что еще одни региональные выборы на Украине должны производиться синхронно в начале октября 2015 года, вне зависимости от того, какими были прошлые выборы – еще одни либо дополнительные.

Обструкция полагает, что это решение CS не касается обстановки в столице, так как в настоящее время тут нужно вести дополнительные выборы, в связи с тем что парламентарии Киевсовета и губернатор столицы были выбраны 5 лет тому назад, губернатор столицы Леонид Черновецкий уволился годом ранее, а период прав Московских парламентариев закончился 2 июля. Вследствие этого они занесли в конгресс 3-й законодательный проект о предназначении дополнительных выборов в столице.

Партия районов полагает, что решение CS разносится на картину в Киеве, вследствие этого тут нужно вести еще одни региональные выборы в 2015 году

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *