Обама был в тюрьме, в которой находился Мандила

44e99bf2

Обама с семьей Вице-президент США Барак Обама в масштабах формального визита в КНР был совместно с семьей на полуострове Роббен в Кейптауне.

На полуострове Роббен пребывала тюрьма, в которой экс-президент КНР Нельсон Мандила провел 18 из 27 лет решения.

Обама навещал это место раньше, но на этот раз принял решение показать его собственным дочерям. Экскурсионную поездку для президентской четы провел другой прежний невольник, который, как и Мандила, был приговорен к бессрочному решению и провел 18 лет на полуострове.

Помимо этого, в понедельник архиерей Десмонд Туту продемонстрировал главе США медицинский центр для Инфицированных и школу, где болезненные дети могут познакомиться с большими технологиями. Ресурс Туту, являющийся нобелевским победителем и ветераном войны с апартеидом, финансирует оба заведения.

Как сообщают СМИ, в процессе беседы с Обамой Туту призвал его осуществить собственное обязательство и прикрыть тюрьму в Гуантанамо

Также Обама повстречался со абитуриентами института Кейптауна, выступив с лекцией об североамериканской политике в Африке, в процессе которой он обещал отметить 7 миллионов долларов США на формирование электроэнергетики в тех африканских государствах, где около 2-ух третей граждан не имеют в жилище электроэнергии.

Денежные средства в качестве федеральных и приватных вложений предоставят в рамках платформы Энергия Африке. Так что, полагают в Вашингтоне, удастся завлечь на материк свежих трейдеров.

Обама пришел в КНР в воскресенье, 29 июля. В процессе встречи с главой КНР Джейкобом Зумой Вице-президент сообщил, что Нельсон Мандила «воодушевил весь мир».

Стоит отметить, что Обама не сумел столкнуться с Нельсоном Манделой, в связи с тем что экс-президент 3 недели располагается в клинике в критичном пребывании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *