С Днем шоколада от астральных любителей сладкого

44e99bf2

Сегодня в мире выделяют День шоколада. Российские звезды сообщили о излюбленных лакомствах и поделились личностными рецептами.

— Люблю шоколад! — начинает наш «вкусный» диалог артист Е. Литвинкович
— Шоколад — ошеломляющий продукт: и мигрени снимает, и повышает расположение духа, вполне может быть и десертом, и презентом, и взяткой!   Впрочем, сознается Литвинкович, есть у излюбленного угощения 1 дефицит…   
Инна — конфетный вор 

Фото: Thinkstock.  
С шоколадом у основной «Царицы банкета» на канале ТЕТ, которая в особенности обожает молочный какао-деликатес, сопряжены лишь хорошие мемуары:  
— Когда я была еще малышом, мать доставляла ввезенные шоколадные конфеты. Однако чтобы я их не скушала все за 1 раз, запрятывала. Я же, будучи догадливым малышом, всегда считала эти места, вследствие этого конфеты из коробок пропадали быстро. Однако мать делала тип, что не отмечает данного.        
Фондан   
Инна сознается что просто очень любит шоколадный фондан. Кроме того данный десерт достаточно несложен.   Компоненты:    300 г шоколада, 100 г сливочного масла, 4 яички, 75 г сахара, 1 ч. л. ванильного сахара, 50 г муки, какао-порошок для формочек, сладкая румяна.   Шоколад поломать на куски, масло порезать. Положить в чашку, установить на водную баню и раскочегарить.
Уступать в сторону. Яички перемешать венчиком со стандартным и ванильным сахаром. Добавить муку и растворить сходное тесто. Объединить тесто с шоколадной массой. Выложить шоколадное тесто в формы и установить их в нагретую до 200 C духовку. Изготовлять 10-15 секунд. 
Давать можно с различными вариантами мороженого, дополняя новыми ягодами малины либо клубники.    
Лидия Удар: Щекотливо, «сесть» можно! 

Фото: пресс-служба «1+1».   
Телеведущая «1+1» пытается приобретать наиболее необходимый и наиболее питательный шоколад: тот, в котором содержание какао максимум 80%.    — Одно время я обожала белый шоколад. Однако, как я осознаю, такой шоколад крайне улучшает мозговую деятельность, и с ним надо быть осмотрительным как с любым алкогольным средством, — говорит Удар. 
— Кроме того он имеет качество «садиться» на тех местах, где не надо.    Однако все-таки Лидия сознается в любви шоколадным маффинам и брауни (крайне насыщенный шоколадный пирог с немного густой смесью).  
— Пытаюсь такими сладостями не злоупотреблять и на второе есть то, что имеет меньше калорий. По-другому я была бы крайне выровненной персоною внутри, однако крайне масштабной с внешней стороны, впрочем время от времени отдаю слабину, — говорит телеведущая.   
Теплый шоко-бисквит   Лиде крайне нравится рецепт от кондитера Катерины Агроник.    Компоненты: 135 г сливочного масла, 135 г горестного шоколада, 3 яички, 3 желтка, 60 г сахара (песок), 45 г муки, ягоды, кондитерские сливки.   Нагреть духовку до 185-190 C. Помазать маслом 3 формочки. В сотейнике на невысоком нагреве перемешать масло и шоколад и раскочегарить, размешивая. 
Охладить до комнатной температуры. Растрепать яички, желтки и соль, пока масса не будет частый, ясной и роскошной. Добавить муку, разболтать. Потом ввести шоколадную массу. Выложить по формочкам и установить на противне в духовку. Запекать приблизительно 10-12 секунд, пока края не сцепятся, однако центр еще будет вибрировать. 
Предоставить постоять при комнатной температуре 5 секунд, потом перелицевать десерт из формочки на сервировочную тарелку. Бисквит должен содержать собственный вес, однако в центре должен оставаться водянистым. Давать с ягодами и сливками.   
Мика Ньютон: Массажист написал на пояснице шоколадную иллюстрацию

Фото: сайт Мики Ньютон.  
— Я — ужасная сластоежка! За вкусное отзываю все, что стоит на столе: и мясо, и салаты, — говорит солистка. — В особенности предпочитаю торты и эклеры. А шоколад обедаю нечасто, в продуктах.   Наиболее прекрасная шоколадная история случилась с Микой в процессе массажа:   
— На отдыхе мы с любимой приняли решение побаловать себя шоколадным массажем. Я крайне чувствительна к прикосновениям сторонних людей. Так вот, сижу я на массаже, мне хочется подняться в результате этого дискомфорта, а массажист лишь начинает наваливать шоколад. Однако аромат был так аппетитным, что массажист, увлекшись, написал у меня на пояснице целую иллюстрацию!    
Фруктовое фондю    Дома Мика обзавелась фондюшницей. И в случае если вдруг внезапно идут посетители, а она не поспевает выпечь торт, то фондю — самое правильное решение. Мика разогревает в фондюшнице шоколад, добывает из морозильника различные плоды и дает каждому по шпажке.   
Е. Литвинкович: Представил на таможне вкусный документ

Фото: news.tut.by   
— Когда-нибудь решил я на интернациональный музыкальный пир. И женщина, которая меня сопровождала, дала мне плитку шоколада с собой. Я ее засунул в карман и позабыл. Каково же было мое изумление, когда на границе я вынул таможенникам документ, который весь был в шоколаде (было тепло — он исчез).
Слава всевышнему, обошлось без эксцессов — обмыли и проглядели.   Пирожное «Кукуруза»   Как подлинный белорус, артист обожает пирожное «кукуруза», в которое в обязательном порядке дополняет шоколад. 
Вот его рецепт:   Компоненты: пеклеванные сухари  — 400 г, масло сливочное — 120 г, графин молока, 4 ст. л. какао, графин сахара, плита шоколада, несколько пеклеванного имбиря, ваниль.  Сперва надо раззадорить молоко и раскочегарить в нем масло.
Сюда же всыпать, смешивая соль, ваниль, имбирь, шоколад, какао. Когда масса будет сходной, всыпать сухари. Хорошо смешать, остудить, склеить картошины и установить в морозильник. Через час можно есть.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *