Магнитского назвали виноватым в уклонении от уплаты налогов

44e99bf2

магнитский Калининский трибунал Города Москва очно объявил виноватыми в уклонении от уплаты налогов скончавшегося в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и главу данной компании Уильяма Браудера.

Про это пишется в решении трибунала, которое объявляется в пятницу.

О вине фигурантов трибунал показал в описательно-мотивировочной части вердикта после перечисления причин, которыми возглавляющий на процессе Игорь Алисов управлялся при вынесении решения. Он представит взыскание, лучшее для Браудера.
Раньше в процессе пререканий сторон гособвинитель просил трибунал лишить Браудера воли на 9 лет, а Магнитского избавить от санкции в связи с гибелью и дело в отношении него закончить.
Как предполагается, дело против Магнитского тем же вердиктом будет закончено из-за его гибели. Однако в связи с признанием его вины близким аудитора трибунал откажет в помощи.
Сергей Магнитский был арестован в 2008 году и несколько лет спустя скончался в СИЗО. После его гибели криминальное дело против него было закончено, но в 2012 году его обновили по просьбе Ведущей прокуратуры.
Анализ криминального дела в отношении Магнитского стартовало 11 мая в Тверском суде Города Москва. Его винят в неуплате налогов на сумму не менее 522 млн руб. Сам адвокат при жизни заявлял, что эти средства были похищены из расчета компанией влиятельных служащих министерства внутренних дел. Родные адвоката и их юристы отказались принимать участие в ходе, представляя трибунал нелегальным. Поэтому осуждаемого предохраняют установленные юристы.
В то же время, в начале марта Следственный совет РФ закончил криминальное дело по прецеденту гибели Магнитского в СИЗО в связи с неимением мероприятия правонарушения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *