Поля агрофирмы Корнацких подпалили?

44e99bf2

масса В Агрофирме Корнацких, принадлежащая прежнему кандидату в народные парламентарии Аркадию Корнацкому, утверждают, что утром 10 августа незанятый парень подпалил поля компании около села Неподвижная Колода Николаевской области.

”Незнакомый парень предумышленно подпалил поле с дозревающей озимой пшеницей, которую в эти дни должны были скопить комбайны агрофирмы. К великой радости, свет и дым вовремя увидели жители и проинформировали службу охраны предприятия”, — передает отдел связи с общественностью Корнацкого.

Несколько человек без помощи других, применяя отрасли деревьев, сшибли, а потом и выключили пламя. Поджигателя — незанятого — притормозили сторожи агрофирмы Корнацких.

”Он сознался, что он предумышленно забросил спички, так как его про это «просили» трое юношей на рынке Первомайска. Со слов мужчины, у него имеется долги перед некоторыми региональными преступными элементами, и ему обещали «выписать» эти долги, если он подпалит одно из полей по проезжей части к Неподвижной Опоре”, — произнесено в известии.

Кому принадлежат данные земли, со слов остановленного, он не мог знать, ему просто представили, где надо кинуть спички либо бычок.

Примерно в 16:15, после того, как работники агрофирмы установили поджигание, они подняли полицию.

”Правоохранители прибыли не раньше чем 17:30, то есть не менее чем через час со времени вызова”, — передает отдел связи с общественностью Корнацкого.

По словам служащих и управления ООО Агрофирма Корнацких, этот конфликт считается ”очередной провокацией в ряду противозаконных действий власти против учредителя предприятия, оппозиционера Аркадия Корнацкого. Но, помимо этого, этот пример считается вдвойне криминальным, так как рейдеры от власти позарились на непорочное – сбор зерна, хлеб Украины, который даже фашисты в процессе оккупации не убивали, так как осознавали, что хлеб – это жизнь”.

Напоминаем, 18 июня экс-кандидат в народные парламентарии по округу №132 Аркадий Корнацкий сообщил, что незнакомыми лицами была принята попытка силового захвата Агрофирмы Корнацких, которая размещена в селе Чаусово-2 Первомайского региона Николаевской области, после чего пострадали 6 человек. Позднее Корнацкий сообщил, что на него готовилось посягательство.

В органов внутренних дел сообщили, что противоборство появилось между 2-мя агрофирмами, которые не разделили, кому принадлежит сбор на неоднозначной территории. В МВД заметили, что в инциденте нет никакой общественно-политической подоплеки.

21 июля было обнародовано, что полиция приостановила 20 человек, обвиняемых в причастности к оснащенному захвату Агрофирмы Корнацких в Первомайске.

26 июля, главный районный суд Николаева забрал подозреваемого в хулиганстве с использованием оружия в процессе нападения на Агрофирму Корнацких в селе Чаусово-2 Первомайского региона Николаевской области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *