Саудовскую принцессу подозревают в торговле людьми

44e99bf2

Мешаэль Алайбан Делегатка королевской семьи Саудовской Аравии задержана в Соединенных Штатах по недоверию в причастности к торговле людьми и нелегальном удержании человека против его воли, рассказывает Associated Press.

Принцессе показаны нарекания по одному пункту торговли людьми, предусматривающему взыскание до 12 лет потери воли. Трибунал определил ей заклад в $5 млн и запретил оставлять США. Следующее совещание трибунала по делу женщины установлено на 11 августа.

42-летняя саудовская королева Мешаэль Алайбан была взята под сторожу милицией города Ирвайн, штат Калифорния, после того, как в полицию направилась ее прежняя девушка -гражданка Кении. Девушка сообщила, что в 2012 году ее наняли в Кении для работы в Саудовской Аравии. Но сразу прибыв в Саудовскую Аравию у нее забрали документ и принудили работать больше, чем оговаривалось при найме, за существенно наименьшую оплату. При этом, заверяет девушка, работодатели отказывались ее выпустить.
Представители милиции рассказали, что, по имеющимся у них данным, гражданка Кении еще 4 служанки с Филиппин прибыли в Соединенных Штатах совместно с семьей Алайбан в начале мая 2013 года. Кенийке гарантировали платить $1,6 тыс в неделю, но она приобретала только около $200 долларов США.
Когда милиция пришла в дом Алайбан, четверо филиппинок сообщили, что их независимость также была урезана, сообщили представители милиции. По моментам с филиппинкам, добавили они, саудовской принцессе никаких нареканий не предоставлено.
Юристы саудовской принцессы сообщили, что речь в данном случае идет об стандартном трудовом пререкании. Совокупность задатка в $5 млн, по их мнению, считается излишней и поставленной из-за того, что их подзащитная считается насыщенной девушкой. Алайбан, отметили они, часто посещает США с детского возраста, обладает в данной стране недвижимостью и никогда в жизни не не соблюдала законов.
Напоминаем, по сведениям Еврокомиссии, всего около 24 миллионов человек в государствах ЕС пострадали от торговли людьми во время 2008-2010 годов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *