«ЭлДжи» Display: анонс самого узкого Full HD-дисплея

44e99bf2

«ЭлДжи»,logo В 2012 году «ЭлДжи» продемонстрировала передовую модель Оптимус G, оснащённую 4,7″ экраном с помощью технологии Zerogap Touch.

Благодаря удалению легкой прослойки между защитным стеклом и ЖК-панелью инженерам удалось снизить толщину дисплея на 30%. А до формального анонса «ЭлДжи» Оптимус G2 дочерняя организация «ЭлДжи» Display сообщила о производстве самой узкой IPS-матрицы с разрешением 1920×1080 точек и линией 5,2″.

Новинка сделана по технологии Advanced One-Glass-Solution, которая учитывает применение парных гибких спортивных цепей между RGB-субпикселями и жидкокристаллическим слоем. В итоге, предельная насыщенность дисплея составляет 535 нит, и более того, по данному параметру подготовка «ЭлДжи» Display опережает все имеющиеся Full HD-дисплеи для телефонов. Яркость 3,74:1 при наружном освещении в 10000 люкс говорит о том, что изображение не будет выгорать даже в четкий безоблачный день. Длина рамок по краям 2,2-мм IPS-панели не превосходит 2,3 миллиметров.

««ЭлДжи» Display продолжит делать собственные обещания по подготовке товаров, представляющих самую большую потребительскую важность, и открывать свежие горизонты для промышленности планшетных ПК и мобильных телефонов.» — заявил врач Бён-Ку Ким (Dr. Byeong-Koo Kim), глава и президент подразделения «ЭлДжи» Display IT and Mobile Development Group.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *