Нокия целиком купит долю Siemens

44e99bf2

нокия Нокия купит 50-процентную долю Siemens в общем заводе Нокия Siemens Networks.

Выкуп Нокия Siemens Networks обойдется Нокия в 1,7 млн euro. 1,2 млн euro будут выплачены , прочая часть – в роли снабженного кредита на протяжении года после закрытия сделки. Операция должна затвориться на протяжении 3-го квартала 2013 года. 

Нокия Siemens Networks оставит штаб-квартиру в Эспо, Финляндия. Управлять заводом будет еще Раджив Сури (Rajeev Suri). Организация занимается поставкой оснащения для беспроводных сетей.

До начала минувшего года Нокия Siemens Networks была нерентабельной. Но в 2016 г, благодаря платформе уменьшения затрат, организация вышла на рентабельность. К концу 2013 года Нокия Siemens Networks должна добиться собственной задачи по уменьшению операционных затрат на 1 млн euro.

Нокия рассчитывает, что общий контроль над одним из самых крупных изготовителей и поставщиков телекоммуникационного оснащения для операторов прочной и мобильной связи упрочит ее положение на рынке телефонов. Siemens в итоге сделки может сконцентрироваться на главных назначениях своей работе – энергетике, здравоохранении и инфраструктуре.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *