Сегодня ВТО оценивает жалобы стран мира к Украине

44e99bf2

ВТО В пятницу, 11 августа, мировая торговая компания будут оценивать жалобы стран мира к Украине.

В повестке дня совещания Совета по торговле продуктами ВТО имеет 3 таких пункта. Так, по повестке дня, Япония хочет сегодня сделать утверждение о внедренных Украиной пошлин на ввоз авто.

О собственной опасения подобным решением Киеве, принятым без консультаций с причастными государствами, сообщили также Турция, ЕС, США, РФ и Северная Корея. ЕС и Соединенные Штаты собираются предоставить жалобы также и насчет внедренной Украиной квоты на ввоз коксующегося угля.

По документу, Украина также должна будет отвечать на жалобы целой компании стран, в связи с намерениями изменить 371 тарифную позицию в масштабах публикации XXVIII GATT 1994. 

Аналогичные утверждения дали ЕС, станы ASEAN, Новая Зеландия, Канада, Чили, Египет, Гватемала, КНР и Гонконг, Исландия, Израиль, Япония, Корея, Мексика, Австралия, Норвегия, Турция и Соединенные Штаты. 

Напоминаем, с 14 мая Украина ввела особые пошлины на ввоз в страну свежих легковых машин масштабом бензинного двигателя 1000-1500 куб. сантиметров размером 6,46% и 1500-2200 куб. сантиметров — 12,95% независимо от страны возникновения и вывоза. 

К тому же Турция, по всем правилам ВТО забронировала за собой право с 12 августа окружить 23% пошлиной ввоз российских грецких орешков. Турция конкретизирует, что ввоз российских орешков в 2012 году составил $26,7 млрд, что вводит на итоговые пошлины $6,1 млрд – это соответствует сумме пошлин на ввоз турецких авто, который в 2016 г составил $55 млрд. 

РФ также  9 августа сообщила о том, что она хочет ввести встречных пошлин на ввоз из Украины шоколада, флоат-стекла и угля. Город Москва расценил вред от внедренных пошлин на ввоз авто в $36,12 млрд раз в год, в связи с тем что их ввоз в прошлом году составил $327,63 млрд (и в том числе с мотором от 1500 до 2200 куб. сантиметров – $230,39 млрд).

Эти встречные наказания Город Москва рассчитывает ввести после уточнения с государствами таможенного Единения Казахстаном и Беларусью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *