На киевской Привокзальной площади сделают реконструкцию

44e99bf2

привокзальная площадь Киевские власти рассчитывают крупную реконструкцию Привокзальной площади, на вокзале могут установить контрольно-пропускной пункт и сделать коммерческий приезд.

Как рассказывает издание Вести, после завершения работ этой весной на территории будет контрольно-пропускной пункт, а для любого способа передвижения предоставят собственную полоску.

Позавчера на Привокзальной площади прошло заседание автотранспортного руководства столицы, депутаты обсуждали, как решить неприятность с беспорядочным ходом автотранспорта около главного вокзала , из-за которого люди опаздывают на поезда — не в состоянии приехать, пройти оперативно проезжую часть. «Мы выделим каждому способу передвижения собственную полосу: для такси, для общественного автотранспорта и маршруток и совместного использования. Как в Европе», — говорит зам. главы КГГА Михаил Костюк.

Согласно его заявлению, площадь будет независимой территорией, на приезде будет КП с устройствами, фиксирующими время приезда и выезда. Совершенно бесплатно проглядят лишь тех, кто привозит пассажиров на поезд — на тридцать минут.

«Подъезжаете к терминалу, жмете кнопочку и приобретаете свежий талон. Устанавливаете автомашину, сопровождаете собственную женщину, размахиваете ей рукою, садитесь в автомашину и уходите. Грузовой автотранспорт обретет свободный регулярный пробел. Для этого довольно тридцать минут. Другое время — за денежные средства», — пояснил заместитель главы.

Первый час поощрительная стоимость — 5 гривен, а за дальнейшие — по 10 гривен (текущая стоимость — 7 гривен). К слову, аналогичная технология работает на площади у терминала аэродрома «Киев» в Жулянах.

Напоминаем, раньше было сообщено. что развязку на Московской Почтовой площади рассчитывают целиком отдать в работу в начале октября 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *