Работники милиции с Беркутом побили пассажиров Газели

44e99bf2

полиция В Донецкой области в Новоазовске работники милиции совместно с воинами подразделения Беркут побили пассажиров микроавтобуса, использовав против них слезливый газ, дело расследует районная прокуратура.

«С субботы на субботу мы возвращались домой после досуга. Ездили на Газели, сами видите, на ней и скорость-то не превысишь… Нас перегнала автомашина ГАИ, подключили шары, я остановился. Просил предоставить удостоверения, однако они начали грозить, дескать, сделают «в связи с тем что нужно» — и мы будем в тюрьме», — сообщил потерпевший Александр Саржицкий газете Сегодня.

Он сказал, что через 15 секунд к ним прибыли беркутовцы, которых подняли сотрудники ДПС, а потом они вместе начали колотить автомашину и разделять замки. Александр позвонил в полицию, просил о помощи, однако никто так и не прибыл.

Позднее пассажиры авто приотворили окно, чтобы осознать, для чего правоохранители на них набросились, однако те запустили в окно слезливый газ.

«Мы приотворили окно, планировали побеседовать, просили не разламывать автомашину, а нас начали морить газом. Мы повыскакивали на улицу. Я лишь приоткрыл дверь, как нас начал бить Беркут. Мы пытались снять их действия на мобилки, однако они забрали телефонные аппараты и конфисковали флеш-карты, позднее телефонные аппараты возвратили, однако без флешек. В настоящее время я сижу в клинике. У меня гематома правого глаза, потрясение головного мозга, значительно хворают ребра. Доктор заявил — максимум 10 суток постельного режима», — добавил он.

Авто конфисковали, потерпевший не знает, где он может располагаться, однако ему заявили, что Газель послали на штрафплощадку Мариуполя. В районный прокуратуре начали следствие по прецеденту происшедшего, участников нападения также определили, против них начато уголовное разбирательство по ч.2 ст.365 — превышение власти либо казенных прав УК Украины.

Как было сообщено, один из обвиняемых в изнасиловании женщины в Николаевской области оказался племянником прокурора.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *