В Краматорске рыболовы словили южноафриканскую пиранью

44e99bf2

акула В Донецкой области в реке города Краматорск рыболовы словили южноафриканскую пиранью, рассказал управляющий отделом экологии Центра внешкольной работы Сергей Писарев.

Например, незнакомую рыбу ловцы словили в реке Бюрократический Торец около Краматорска, сообщает КПП на Украине. Они просили не демонстрировать собственные имена, в связи с тем что занимались рыбной ловлей незаконно. Мужчины посолили рыбу и отнесли экспертам на проверку.

Как выяснилось, в сети российских рыболовов попали южноафриканские пираньи, которые представляют опасность для человека.

«Это американские пираньи, ихтиологи доказали. Разумеется, они небезопасны для человека, однако едва ли сумеют испытать нашу зиму. Вероятнее всего, кто-то содержал рыбок в бассейне, а затем произвел в речку за ненадобностью», — сообщил Писарев.

Пока известий о потерпевших от пираний нет, но в реке могли остаться и прочие хищные звери.

Как было сообщено в марте, в Селидово Донецкой области речка Резкая стала алого тона. По словам экологов, вся рыба в ней была убита.

Напоминаем, в 2010 году в Херсонской области в реке Ингулец около села Садовое в процессе рыбоохранного рейда федеральный контролер Госрыбоохраны конфисковал из сетей браконьеров пиранью протяженностью около 30 сантиметров и весом 1,16 г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *