Украинка будет управлять Кабмином Приднестровья

44e99bf2

приднестро Правительством неоцененной республики будет управлять Татьяна Туранская.

Сегодня, 10 августа, Высший совет Приднестровья единодушно принял Татьяну Туранскую на пост главы правительства. Ее кандидатура была предложена главой Приднестровья Е. Шевчуком, сообщает ТСН ссылаясь на «Интерфакс».  
«Мне предоставлены 2 недели на развитие конструкции правительства. С моей точки зрения, правительство должно работать на существующей базе. Но в случае если потребуется, нужные исправления будут внесены», — заявила Туранская.    
Туранская появилась на свет 20 декабря 1972 года в городке Белгород-Днестровске Одесской области, по национальности украинка. В 1995 году закончила Одесский федеральный финансовый институт по квалификации «Бухгалтерский учет, контроль и тест в индустрии». С февраля 1999 года по март 2012 года работала в Налоговой инспекции по городу Рыбницы и Рыбницкому региону основным экспертом отделения плановых проверок. Летом 2012 года прописана на пост главы федеральной администрации Рыбниц и Рыбницкого региона. 20 июля 2013 года в связи с уходом в отпуск Петра Степанова Татьяна Туранская была прописана и.о. премьера Приднестровья.    
Напоминаем, в начале декабря 2011 Приднестровье выбрало нового вице-президента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *