В Запорожье полиция побила корреспондента

44e99bf2

полиция В Запорожье правоохранители побили корреспондента платформы Надзвичайні новини, пробовавшего помочь автолюбителю, у которого будто бы нелегально взяли автомашину на штрафплощадку, рассказал корреспондент Стогний.

«То, что мне известно на данную секунду: в Запорожье у автолюбителя взяли на штрафплощадку авто. Как он заявляет нелегально. Сделали ошибку в ГАИ. Он получил выписку, что к нему жалоб нет, и авто должен быть возвращен. Однако на штрафплощадке ему отказались предоставить его же собственность», — сообщил он на собственной страничке в Фейсбук.

Пострадавший прибегнул к корреспондентам платформы Надзвичайні новини с просьбой помочь. Региональный журналист приехал к нему на помощь и также попросил от правоохранителей разъяснить картину. Но авто демонстрировать отказались, из чего начался вопрос, имеется ли авто на площади.

«Тогда пришедшие просили показать, а имеется ли вообще авто! Либо на нем кто-то разрезает по городу. Возражением был производительный удар оператору в лицо. Служба охраны сбросила его на землю и продолжила колотить. Чужие люди заступились за корреспондентов. На место пришла полиция. Корреспондент сохранила видео. Заявляет, что хорошо видно момент потрясения. Видео и фото пока не в состоянии нам обогнать, в связи с тем что предоставляют комментарий. Снова повторюсь — информация ориентировочная», — добавил Стогний.

Необходимо отметить, что в районный прокуратурой занялись проверкой по прецеденту конфликта, удостоверила пресс-аташе облпрокурора Марианна Пискунова, сообщает УНН.

«Корреспонденты дали разъяснения правоохранителям и дали аналогичное утверждение в Шевченковский РО ГОВД Запорожье. Пример зарегистрирован в ЕРДР по прецеденту препятствования квалифицированной деятельности корреспондентов. Процессуальное руководство в деле проводит прокуратура. Не менее доскональные происшествия будут установлены после выполнения проверки и проверки факторов конфликта «, — отметила она.

Как было сообщено сегодня, 10 августа, в Тернопольской области в населенном пункте Козова инспекторы ГАИ побили автолюбителя и забрали у него телефонный аппарат после выполнения тестирования на благоразумность.

По элементам Журналист.net и УНН

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *