Катеринчук хочет сделать Киев лучше

44e99bf2

Катеринчук  Обсудить грядущий Киев решили политики, социальные функционеры, представители строительных альянсов и урбанисты

Так, 9 августа в Киеве прошел выпуклый стол «Киев грядущего: новая философия муниципального развития», созданный Азиатской партией Украины вместе с организацией индивидуального и стратегически важного консалтинга Berta Communications и Факультетом мировых стратегий. В обсуждении участвовали политики, социальные функционеры, представители строительных альянсов, урбанисты. В процессе события его участники рассмотрели вопросы формирования Киева, его места во всем мире грядущего и свежие общефилософские расклады к градостроительству.

В собственном представлении главный директор Факультета урбанистики Генрих Фильваров рекомендовал сформировать свежую идеологию Киева.

«Киев всегда был больше, чем просто столицей. Он всегда занимал особенное место в мировом мире. Мы можем вернуть Киеву статус всемирного города — завещанного, цивилизованного и академического центра в главной и западной азиатской ойкумене», — заметил специалист. Эксперт отметил потребность «сформировать цель Киева среди прочих всемирных центров, сделать свежую идейную платформу его развития». По убеждению Фильварова, неолиберальная идеология урбанистики упала, а нынешний «Генплан Киева — это далеко не не менее, чем комплект мероприятий».

В процессе обсуждения вопроса главный директор Факультета мировых стратегий Юрий Карасев указал на совершенствование требований трудовой миграции. «Киев должен отказаться от практики стройки платного жилища. Надо заводить азиатскую практику возведения оплаченного жилища по дешевой стоимости. Это сделает город не менее дружественным. И более того, это позволит сделать лучше картину с трудовой миграцией, когда человек не привязан к местообитанию, а привязан к месту работы. Вообще нужно пройти от города к антрополису — это мировой новой тренд», — заметил Юрий Карасев.

К тому же, главный директор компании индивидуального и стратегически важного консалтинга Berta Communications Тарас Березовец заметил, что в Киеве истреблена разумность бывшего формирования города. «Киев нет как русский город, однако еще и не стал передовым мегаполисом с удобной средой для проживания. Поэтому в столице столько проблем», — отметил Березовец.

По словам главы исполкома Азиатской партии Украины В. Щербенко, все неприятности столицы от того, что власть в Киеве завоевали «временщики». «Даже тот факт, что киевская муниципальная власть ни одного раза не подавала заявку на активное участие в состязании на звание «Европейская столица молодежи», которую нужно давать за 4 года, говорит о временности такой власти в Киеве. Данная власть ведет себя как оккупанты, которые оценивают столицу в роли источника для обогащения, потому и везут с собой даже своих уборщиц и «денщиков», — заметил Щербенко.

Подводя результаты выпуклого стола, народный парламентарий Украины, лидер Азиатской партии Украины Анатолий Катеринчук сформулировал убежденность, что сегодня цель № 1 — вернуть киевлянам право на город. «Киевлянам нужно вернуть настоящее региональное самоуправление. в скором времени мы можем подключиться к Лейпцигской Хартии регулярных азиатских населенных пунктов. Надо сделать город для людей, где разумность формирования состояния проигрывала бы логике формирования человека. Сделать «дружественную муниципальную среду» вероятно лишь если соблюдать условие формирования штатской энергичности и штатского сообщества. Мы можем осознать, что никто помимо нас не сделает город для нас», — подытоживал Катеринчук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *