Японский великан зеленой энергетики начинает бизнес в Канаде

44e99bf2

ветроэлектростанция Сегодня, 10 августа, самая крупная японская организация по изучению энергии ветра China Longyuan Power group сообщила, что купленный ей проект по сооружению ветроэлектростанции в периферии Онтарио обрел разрешение от электроэнергетического регулирования Канады.

Также было обнародовано, что организация готова приступить к совершению проекта в начале августа 2013 года, омечается, что ожидается сконструировать ветроэлектростанции производительностью в 100 млн. кВт.

Стоит отметить, что Longyuan получила данный проект у канадской компании Melancthon EcoPower после подписания договора в начале июля 2011 года в Пекине. Это первый финансовый проект в сфере изучения свежих носителей, купленный японским заводом за границей. 
Как было обнародовано, для реализации проекта организация Longyuan должна инвестировать 1,68 млн юаней ($236,5 млрд). В масштабах проекта будет установлена 31 ветротурбина вида 1,6-100 и 18 — вида 2,75-103. Все эти турбины будут куплены у компании Дженерал Electric. Рассчитано, что после сдачи в платную работу в I квартале 2014 года ветроэлектростанция может снабдить домашнее употребление электрической энергии 30 млн. жителям.
Как демонстрируют статистические данные, на конец 2012 года совместная производительность энергоблоков, поставленных организацией Longyuan составила 12,698 мВт, и в том числе производительность ветроэнергоблоков — 10,544 мВт. По этим данным организация занимает первое место как в КНР, так и во всей Азии.
Раньше в изучении от Bloomberg New Energy Финанс (BNEF) было сообщено, что по результатам 2012 года КНР обогнал США по масштабу вложений в другую энергетику. При этом, заметили специалисты, суммарный размер мировых вложений в этот сектор сравнивая с 2011 года уменьшился.
По заявлениям специалистов BNEF, размер вложений КНР в 2012 году повысился на 20% сравнивая с прошлым и составил $67,7 млн. При этом львиная доля китайских вложений пришлась на формирование, и покупку организаций в разделе солнечной энергетики. Размер инвестиций США по результатам минувшего года составил $44,2 млн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *